Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Никто не хотел уступать

In-Istra.ru (Истра)
237

Ноль за поражение

Это был своего рода волейбольный марафон, поскольку соревнования продолжались с 10 до 17 часов. Игры проводились одновременно на двух площадках. Как рассказал главный судья соревнований Сергей Мишаков, на предварительном этапе команды играли по одной партии до двух поражений.

Это значит, что проигравшие первую встречу из турнира не выбывали, и в перспективе могли дойти до финала и там встретиться с тем, кому проиграли. Партия игралась до 15 очков. В борьбе за первое - второе и за третье - четвёртое места игры проводились по схеме - «Из трёх партий до двух побед». Места команд определялись по сумме набранных очков. За победу команда получала два очка, за поражение - ноль.

Напряжение игр

Несмотря на имевшуюся разницу в классе у некоторых команд, игры проходили в интересной спортивной борьбе. Никто никому не хотел уступать. Очень напряжёнными были матчи за призовые места. В каждом пришлось играть по три партии. Причём, почти в каждой разрыв в счёте был минимальным. В итоге первое место заняла женская команда из Павловской Слободы, обыгравшая со счётом 2:1 дедовчанок. На третье место вышли волейболистки из Бужарово, оставив на четвёртом истринских спортсменок.

Как сыграли мужчины?

Неделей раньше там же в МУС СК "Арена -Истра" сильнейшего в спартакиадном волейболе выявляли мужчины. Они играли по тому же регламенту до двух поражений. В итоге мужской турнир выиграли истринцы, второе место заняла команда Дедовска, а третье – дружный спортивный коллектив из Ядромино.

Спартакиады муниципалитетов региона входят в общую программа развития подмосковного спорта, реализуемую по заданию правительства Московской области.

Владимир САЯПИН

МНЕНИЕ:

- Оба турнира проходили очень динамично и интересно. так как партии были короткими и поэтому результаты были непредсказуемы. Так, у женщин команда из Бужарово обыграла Истру и заняла третье место, а волейболистки из Павловской Слободы обыграли спортсменок Дедовска и стали победительницами турнира.

Фотий ФОТОВ, тренер по волейболу:

- В Спартакиаде участвуют как женские, так и мужские волейбольные команды. В этом году соревнования проходили в сложных условиях. своё негативное влияние оказала пандемия, оставившая многие команды без ведущих игроков. Что же касается массового волейбола, то число занимающихся этой игрой только в одной Истре за последнее время значительно увеличилось.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Истра

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Истра

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ