Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Женщинам в помощь

In-Istra.ru (Истра)
307

Так, новым смотровым креслом оснастили кабинет гинеколога в поликлинике Павловской Слободы в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг. и нацпроекта «Здравоохранения»

Современное кресло Golem для гинекологических и урологических исследований облегчает работу доктора и делает более комфортной процедуру осмотра для самой пациентки.

Электрическая регулировка позволяет изменять высоту кресла, программировать три рабочих положения, переключаться между которыми можно при помощи педали.

Врач-гинеколог Валентина Копылова уже оценила новое оборудование по достоинству. И не только кресло. Не так давно она получила и современный кольпоскоп, который позволяет на самых ранних стадиях распознать рак шейки матки.

E56A9333.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Новое гинекологическое кресло в поликлинике Павловской Слободы

Медицинскую помощь в кабинете гинеколога получают более 3 тысяч жительниц Павловской Слободы и соседних деревень. Одна из них - Татьяна Царева, которая не была у женского доктора в этой поликлинике много лет, так как наблюдается в частном медцентре. Поэтому изменения к лучшему заметила сразу:

-  Обычно я наблюдаюсь в частной клинике, сюда пришла встать на учет по беременности. Последний раз была здесь десять лет назад и хорошо помню неудобное смотровое кресло, сравнивая с тем, что было в кабинете гинеколога тогда и что есть сейчас — разница очевидная. Кресло современное, такое же как в платной клинке. Чего только стоит аппарат для кольпоскопии. Даже не думала, что в нашей поликлинике может быть такое оборудование. Не так давно сама проходила эту процедуру платно, она стоит около трех тысяч рублей, а вместе с биопсией - до 10 тысяч. Поэтому теперь знаю, что кольпоскоп есть в нашей поликлинике и буду чаще ходить сюда, - рассказала она.

E56A9296 (1).jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Новое гинекологическое кресло в поликлинике Павловской Слободы

По словам главного врача Истринской областной клинической больницы Натальи Шоковой, кабинеты гинекологов продолжают оснащаться современным оборудованием, и эта работа будет продолжена:

- В поликлинику Павловской Слободы поступило комфортное удобное кресло с гидравлическим подъемником, женщины разных возрастов и с любым видом ограничений смогут спокойно на него сесть, а доктор поднимет пациентку на комфортную для него высоту, чтобы в полной мере осмотреть. В последнее время к нам поступает большое количество гинекологического оборудования.

В Московской области много делается для того, чтобы обеспечить оборудованием женские консультации и роддома, эта работа проводится для поддержания и сохранения репродуктивного здоровья наших женщин и обеспечения здорового материнства, а также на то, чтобы мы в достаточной мере проводили скрининговые осмотры пациенток, особенно в возрасте старше 35 лет, для предотвращения развития рака шейки матки, - отметила она.

Напомним, в конце ноября в ИОКБ  - также в рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения Московской области» и нацпроекта «Здравоохранение» - поступили три кольпоскопа Atmos i View 31, один из которых - в поликлинику Павловской Слободы.

«Мы продолжаем оснащать наши больницы современным диагностическим оборудованием, которое необходимо для раннего выявления заболеваний, когда они поддаются эффективному лечению, - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Истра

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Истра

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ