Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Самая душевная профессия

In-Istra.ru (Истра)
325

Им стала Наталья Герасименко – воспитатель Дедовской школы №3. Именно она будет представлять городской округ Истра в 2022 году на областном конкурсе «Воспитатель Подмосковья».

Непростой отборочный тур муниципального конкурса «Воспитатель года 2021» молодой специалист Наталья Герасименко выдержала с честью, продемонстрировав на всех этапах высокий профессионализм, инновационные методы в воспитании подрастающего поколения, искреннюю любовь, чуткость и доброту к детям.

Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года» возобновил свою работу после длительного перерыва благодаря инициативе организаторов клуба «Воспитатель г.о. Истра», созданный активистами дошкольного образования округа при поддержке Истринской администрации.

IMG_6601.JPG

Напомним, что среди пятнадцати участников конкурса десять воспитателей прошли в финал, и только пятерым удалось по максимуму справиться со всеми заданиями – представить оригинальные самопрезентации-видеовизитки и интернет-портфолио, провести мастер-классы и педагогические занятия с детьми, ответить на вопросы конкурсного жюри и проявить свои неординарные педагогические способности.

Непросто было членам жюри выбрать лучшего воспитателя, ведь каждый из пяти претендентов был достоин высокой награды. Но в результате победу одержала

 Наталья Герасименко.

Первый заместитель главы администрации г.о. Истра Татьяна Бикмухаметова передала от Татьяны Витушевой слова приветствия конкурсантам и слова благодарности организаторам конкурса и клуба воспитателей – за неравнодушие, за стремление и желание улучшить свой профессионализм, за желание делиться опытом. Вручая награды победителям конкурса, она поблагодарила их за высокий профессионализм.

- Уважаемые воспитатели, вам – искренние слова восхищения! Хотя весь этот конкурс – не столько для нас и для вас, сколько для ваших воспитанников – для того, чтобы дети с радостью шли в детский сад, чтобы они с радостью познавали что-то новое. И это - самое главное, что может быть в вашей профессии, - сказала Татьяна Ивановна.

WhatsApp Image 2021-12-13 at 10.44.38.jpeg

Алла Кривая - обладательница 2 места

На пути к совершенству

Серебряным призером конкурса стала музыкальный руководитель Алла Кривая, третье досталось воспитателю Маргарите Шетеле. Педагогам вручили благодарственные письма администрации г.о. Истра.

Еще две конкурсантки были отмечены особыми наградами: в номинации «За чуткость и понимание» воспитатель Мария Коврижкина, и в номинации «Все вместе» - многодетная мама и воспитатель Юлия Родионова.

Победительницу, лауреатов и участников конкурса поздравили экс-депутат Московской областной Думы Галина Уткина и председатель Истринского профсоюза работников образования Татьяна Зубова, вручив призы и подарки. Они подчеркнули, что фундамент взросления каждого человека закладывается именно в детском саду, поэтому профессия воспитателя необычайно важна и ответственна. Галина Уткина передала победителям поздравления от депутата Мособлдумы Романа Володина.

О важности проведения муниципального этапа конкурса рассказали председатель клуба «Воспитатель г.о.Истра» Алла Мамонова и председатель жюри конкурса Оксана Голубева.

- Наш конкурс и клуб были организованы для того, чтобы повысить уровень дошкольного образования в нашем округе. И сегодня положено отличное начало, - считает Алла Мамонова.

Полезный опыт

Победительница конкурса Татьяна Герасименко уверена, что профессия воспитателя – важная и очень интересная.

– Совершенно не ожидала, что на конкурсе будет настолько интересно и познавательно. Очень приятно было поделиться своим опытом и перенять опыт других воспитателей. Для меня работа воспитателя – это самая душевная профессия. Мы вкладываем свою душу в детей и получаем отдачу, прекрасный результат, который видим в их горящих глазах. И я уверенно могу сказать, что профессия воспитателя – мой правильный выбор, - говорит Наталья Герасименко.

С ней согласна воспитатель Маргарита Шетеля, занявшая на конкурсе третье место:

– Главное – нужно любить свою работу, и если это действительно идет от сердца, то ты будешь любить детей, ту обстановку, в которой работаешь, будешь стараться развиваться и совершенствоваться. Наверное, это и есть призвание.

По мнению Маргариты, важно, чтобы у воспитателя были доверительные отношения с детьми и родителями. К каждому должен быть свой подход, свой ключик, благодаря которому открываются все двери в мир ребенка. И если такой ключик найден, значит будущее малыша – в надежных руках.

Праздник прошёл в тёплой и доброй обстановке благодаря выступлениям маленьких артистов из детских садов города Истры.

Фото автора

IMG_6488.JPG

Маргарита Шетеля - третье место на конкурсе

IMG_6442.JPG
IMG_6565.JPG

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Истра

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Истра

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Истра

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ