Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зима в Истре будет яркой

In-Istra.ru (Истра)
410

Как рассказали «ИВ» в администрации округа, для создания сказочного новогоднего настроения творческие коллективы Истринского культурно-досугового комплекса подготовили более 200 разнообразных, ярких и запоминающихся мероприятий в рамках проекта «Зима в Истре».

Флешмоб от Дедов Морозов

Стартует он в эту субботу, 18 декабря, в 18 часов, с грандиозного концерта на площади Дружбы. Впервые в нашем округе пройдет необычный флешмоб с участием множества Дедов Морозов и станет кульминацией этого праздничного вечера. Организаторы праздника решили вовлечь самих горожан в это волшебное действо.

- Чтобы помочь нашим жителям создать новогоднее настроение, мы приглашаем всех, у кого есть возможность нарядиться в костюм Деда Мороза, прийти в этих нарядах на площадь Дружбы и подарить истринцам праздник. А если каждый из них захватит с собой сладкий подарок и вручит его в этот вечер незнакомому ребенку, праздник удастся вдвойне! – говорит директор Истринского КДК Дмитрий Шешуков.

Кстати, истринки тоже могут принять участие во флешмобе. Соответственно, если перевоплотятся в Снегурочек.

Письмо новогоднему волшебнику

В этот же субботний день в округе начнет свою работу Почта Деда Мороза. Скорее берите бумагу и ручку и пишите заветные желания! Они непременно исполнятся, стоит только отправить письмо главному новогоднему волшебнику.  Для этого нужно лишь опустить конверт в почтовые ящики, которые появятся по трем адресам: в Истре - в парке на набережной реки Песочная, в Дедовске – в парке за Домом культуры, в Новопетровском - тоже рядом с местным ДК. И главное — верить в чудо!

Праздник придет и во дворы, в эти выходные жители увидят уже первые новогодние концерты возле своего дома. 

В Новый год – с песней

А 25 и 26 декабря и начиная со 2 января истринцев ждут традиционные концертные программы на площади Дружбы у МЦ «Мир». Здесь же и на площадке возле Дедовского дома культуры можно будет провести саму новогоднюю ночь - петь с караоке в компании друзей и наслаждаться праздничной атмосферой.

Все – на коньки!

4 января добро пожаловать на ретро-каток в Дедовске, территория стадиона «Гучково». Для зрителей устроят веселые конкурсы, можно будет вместе с артистами спеть песни и посмотреть старые добрые мультфильмы. Также катки будут работать в парках Истры, Дедовска и не только.

А 7 января на площади у МЦ «Мир» пройдет традиционное представление в честь Рождества Христова, которое и завершит череду новогодних каникул.

Интерактивная помощь

Безусловно, на каждой территории у домов культуры и во дворах жилых домов пройдут традиционные новогодние представления, концерты, спектакли, карнавалы и интерактивные программы. А чтобы нашим жителям и гостям было проще ориентироваться, впервые организаторы разработали интерактивную карту Истринского округа, на которой указано место, дата и время проведения того или иного представления. Посмотреть ее можно на сайте istracult.ru, выбрав ту территорию, на которой собираетесь повеселиться.

МНЕНИЕ:

Дмитрий ШЕШУКОВ, директор Истринского КДК:

– Мы приглашаем всех, у кого есть возможность нарядиться в костюм Деда Мороза, прийти в этих нарядах на площадь Дружбы. А если каждый захватит с собой сладкий подарок и вручит его незнакомому ребенку, праздник удастся вдвойне!

КСТАТИ:

Узнать адреса катков, залитых в муниципалитете, можно здесь: (QR-код): http://in-istra.ru/novosti/otdyh/v-okruge-zalili-12-katkov


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа


Истра

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ