Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 1000 объектов приведено в порядок в городском округе Истра благодаря Госадмтехнадзору

In-Istra.ru (Истра)
555

В территориальном отделе №10 Госадмтехнадзора Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2021 году.  Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

- Всего, в текущем году инспекторы проверили более 1000 объектов. Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение 369 нарушений в содержании объектов и территорий, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Заботясь о безопасности детского отдыха, инспекторы особое внимание уделяют состоянию детской игровой инфраструктуры Подмосковья. В 2021 году благодаря работе инспекторов приведено в надлежащее состояние 53 детских игровых площадок. Установлены новые игровые элементы на детских площадках в черте города, а также в небольших населенных пунктах.

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах городского округа Истра стала ликвидация несанкционированной рекламы и объявлений более 400 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 100 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 215 нарушений.

Инспекторы добились обновления фасадов сетевых магазинов «Пятерочка», «Дикси», «Магнит».

Истринские инспекторы добились удаления более 50 аварийных деревьев в Истре, которые угрожали падением в зонах массового посещения людей, над пешеходными дорожками, в парках и дворах. Была произведена опиловка более 40 деревьев.

Большая работа в течении всего года проводится по соблюдению чистоты и порядка на контейнерных площадках. По предписанию инспекторов приведены в порядок контейнерные площадки на территории города Истра. На всех контейнерных площадках размещены графики вывоза мусора. Налажена работа по вывозу мусора и уборки прилегающей территории на проблемных контейнерным площадкам в с. Павловская Слобода, д. Обушково.

В процессе акций «Тропинка к дому», «Дорога к Храму» приведено в порядок 4 объекта и оказана помощь нескольким пожилым людям района.

В летнее время большая работа проводилась по борьбе с размещением транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках. В 2021 году на территории городского округа Истра были привлечены к административной ответственности за неправильную парковку 75 нарушителей. Наиболее «проблемными» местами по парковке на зелёных насаждениях является микрорайон Малая Истра.

Борьба с мусором также была приоритетной задачей в 2021 году. После объездов инспекторскими экипажами территории городского округа, ликвидировано 19 крупных свалок общим объемом более 100 кубометров. Ликвидированы свалки мусора в полосе отвода автомобильных дорог.

В результате проделанной работы было восстановлено уличное освещение в ряде населенных пунктов, а также на протяжении всего Волоколамского шоссе.

Сотрудники территориального отдела №10 на протяжении всего года вели планомерную работу по заключению договоров на вывоз ТБО с юридическими лицами и садовыми товариществами. Благодаря их работе в 2021 году в Истринском округе было заключено более 50 договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.

Устранялись подтопления территорий вследствие прорыва или засорения водопроводных и канализационных коммуникаций. Были проведены объемные работы по ремонту и прочистке коммуникаций на автомобильной развязке в г. Дедовск

С наступлением зимнего периода, инспекторы усилили надзор за качеством и своевременностью зимней уборки.  Особое внимание занимает уборка от снега и наледи тротуаров, дворовых территорий и проезжих частей. В 2021 году  за невыполнение работ по уборке снега и наледи было возбуждено 26 административных дел, все нарушения устранялись незамедлительно.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Истра

На какие выставки сходить в мае 2024 года


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Истра

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ