Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Подмосковья подписал специальный инвестиционный контракт

Mosreg.ru
386
Губернатор Подмосковья подписал специальный инвестиционный контракт

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, правительство Московской области, администрация городского округа Истра и ООО «Грундфос Истра» подписали специальный инвестиционный контракт, в рамках которого на территории региона будет расширено производство энергоэффективного насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Проект предусматривает размещение на территории России производства насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения к 2030 году. Необходимо отметить, что планируемое к выпуску в рамках СПИКа насосное оборудование имеет энергоэффективность на уровне мировых аналогов, а доля локализации будет достигать 85%», - сказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Завод «Грундфос Истра» работает в Московской области 15 лет, это российская площадка крупного международного концерна. В рамках контракта построят производственный корпус и запустят новые линии. Реализация проекта будет способствовать увеличению доли использования российского оборудования экологического машиностроения.

«Привлечение инвестиций имеет принципиальное значение для Подмосковья. Мы признательны правительству России за новые современные инструменты для этой работы, такие как СПИК 2.0, - сказал Андрей Воробьев. - Компания «Грундфос» - мировой лидер по производству насосного оборудования и наш давний партнер. Рад, что мы вышли на более высокий уровень взаимного доверия. Надеюсь, что расширение производства в Истре и дополнительные 2,2 млрд рублей инвестиций помогут развить успех и будут способствовать переменам в экономике региона и всей страны».

Насосы Grundfos установлены на многих социальных объектах, предприятиях ЖКХ и ВКХ, в промышленных комплексах, на водоканалах.

«Заключение СПИК 2.0 позволит нам, прежде всего, привнести в Россию современные технологии производства насосного оборудования и развивать компетенции отечественных поставщиков компонентов. Продукция, произведённая на заводе «Грундфос Истра» в рамках СПИК 2.0, будет соответствовать как российским нормам, так и высоким международным требованиям качества концерна, что является гарантией ее конкурентоспособности на зарубежных рынках», - отметил гендиректор завода «Грундфос Истра» Анатолий Слободинский.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Истра

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Истра

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона


Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Истра

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ