Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В СК не нашли доказательства соучастия экс-сотрудников ИВС в побеге в Истре

«Взгляд»
340
В СК не нашли доказательства соучастия экс-сотрудников ИВС в побеге в Истре
Доказательства умышленного соучастия экс-сотрудников, обвиняемых в причастности к побегу из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре, не получены по итогам расследования, заявил руководитель Главного следственного управления СК по Московской области Александр Стариков.

Стариков заявил в интервью телеканалу «Россия-24», что «мы завершили расследование фактически в отношении сотрудников ИВС», специалисты пришли к выводу, что «умышленного соучастия, которое бы именно преступным соучастием было, (нет), мы таких доказательств не получили», передает ТАСС.

Он отметил, что у ведомства достаточно доказательств халатного отношения экс-сотрудников ИВС к исполняемым обязанностям.

«Насколько мне уже докладывали, там уже приняты какие-то меры к тому, чтобы ситуация, связанная и с нагрузкой, и техническими какими-то моментами, которые могли бы предотвращать все вот эти явления, поменялась», – добавил он.

Ранее Истринский суд в Подмосковье получил материалы дела о побеге из ИВС в Истре, в связи с которым обвинения предъявлены трем экс-полицейским. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия»).

Напомним, побег произошел 6 августа. Тогда вместе с Александром Мавриди, обвиняемого в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова, сбежали еще четыре человека.

При задержании в рюкзаке Мавриди нашли 3 тыс. долларов, 1350 евро, 70 тыс. рублей, ему их оставил в лесу «зарубежный друг».

Бизнесмена Маругова он застрелил из арбалета в ночь на 2 ноября 2020 года. Мавриди и его сообщник Павел Ахмедов ворвались в дом, связали всех и начали вымогать деньги. Женщине удалось освободиться и вызвать полицию. Когда правоохранители прибыли на место, Маругов был уже мертв. В доме нашли прикованного к кровати пенсионера-адвоката Алексея Завгороднего.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Коршун


Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Истра

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств


Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»


Истра

«Просить он может»: юрист Кваша оценил шансы Ефремова выйти из колонии по УДО


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Истра

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ