Спасенный Ваня Фокин встретился со спасателями МЧС России в канун Нового года

Накануне Нового года спасенному три года назад при обрушении жилого дома в Магнитогорске Ване Фокину и его родным приготовили тематический сюрприз – знакомство с подразделениями МЧС России. 

Началось знакомство мальчика с ведомством со встречи в пожарной части № 60 города Истра со своим спасителем Петром Гриценко, заместителем директора Департамента спасательных формирований. 

1 января 2019 года спасатель при разборе завалов после обрушения дома в Магнитогорске спустя более суток при 25 градусном морозе под обломками нашел живым 10-месячного ребенка. С тех пор Ваня стал «крестным» ребенком спасателей, которые заботятся о нем.

«Каждая спасенная жизнь, а тем более жизнь ребенка – это настоящее чудо. И такие чудеса воплощают в жизнь пожарные и спасатели МЧС России каждый день, неся боевую службу», - отметил П. Гриценко.

П. Гриценко вместе с руководителями пожарного гарнизона Истры провел экскурсию в музее пожарной охраны и познакомил Ваню с пожарно-спасательной техникой. Мальчика больше всего заинтересовали пожарные автоцистерна и автолестница. В кабине автомобилей спасатель рассказал ребенку о предназначении и возможностях техники огнеборцев. Затем пожарные продемонстрировали познавательный мультфильм на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

После знакомства с работой пожарных Ваня с семьей приехал в гости в Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». Спасатели подготовили для мальчика интерактивную выставку аварийно-спасательной техники, робототехнических средств, стоящих на оснащении Центра, а также провели экскурсию по территории Центра. Спасенному ребенку представилась уникальная возможность ощутить себя настоящим спасателем. В каждый представленный образец техники можно было залезть вовнутрь, посидеть и даже немного поуправлять. 

После экскурсии Ване показали театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль». Роли персонажей играли дети сотрудников Центра «Лидер». Детская постановка очень понравилась семье Фокиных. 

После посещения Центра «Лидер» Ваня с семьей побывали на экскурсии в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. Семье Фокиных рассказали о работе чрезвычайного ведомства в сфере предупреждения сезонных рисков и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Завершилась теплая встреча новогодней елкой с Дедом морозом и подарками. Петр Гриценко вручил памятные подарки Ване и его семье и пожелал всего самого лучшего в Новом году.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки


Истра

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Истра

В Подмосковье составлен ТОП-5 округов по объему ремонта дорог в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ