Время чудес

In-Istra.ru (Истра)
429

Одним из главных культурных событий в округе и Подмосковье стала выставка «Азбука шедевров», открывшаяся в конце декабря в музее «Новый Иерусалим». Она включает около 120 работ русских художников с мировой известностью, среди них Брюллов, Кустодиев, Гончарова, Дейнека, Кандинский, Малевич, Репин, Кустодиев и многие другие. Уникальность экспозиции в том, что она знакомит посетителей с произведениями, в большинстве своем неизвестными широкой публике, хранятся они в фондах региональных музеев нашей страны.  Продлится выставка до 19 июня этого года. 

E56A9782.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Выставка "Азбука шедевров" в музее "Новый Иерусалим"

А в первый день наступившего года порядка 7 тысяч истринцев собрались на территории СК «Арена-Истра», чтобы увидеть ледовую сказку «Руслан и Людмила». Автором и продюсером шоу выступила олимпийская чемпионка Татьяна Навка, которая лично представила его жителям и гостям округа, к ней присоединились глава муниципалитета Татьяна Витушева и министр культуры МО Елена Харламова. Одну из главных ролей в постановке исполнила Аделина Сотникова, первая в российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании. Среди других именитых спортсменов на лед вышли Повилас Ванагас, Маргарита Дробязко и другие звезды фигурного катания, воплотившие образы пушкинских героев. На ледовой арене в этот вечер царило настоящее волшебство, и конечно, добро в финале победило зло, а влюблённые Руслан и Людмила соединились на радость всем собравшимся. Этому не помешали ни колдовские силы, ни мороз, ни ветер. 

E56A3281.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Ледовое шоу в Истре "Руслан и Людмила"

На этом сказка не закончилась, а началась другая, рождественская и растянулась на целых три дня: 6, 7, 8 января истринцы могли заглянуть на «Азбуку Рождества». В эти дни сюда съехались многочисленные ремесленники и фермеры из разных уголков Подмосковья, свою продукцию они представляли в уютных праздничных домиках. Гостей встречали сладостями, выпечкой, ароматным чаем из настоящих русских самоваров. Заглянула на огонек и вице-губернатор МО Наталья Виртуозова. 

E56A3359.JPG

Фото: Сергей Олексюк

Праздничный фестиваль в Истре "Азбука Рождества"

Здесь же, на ярмарке, можно было купить ёлочные украшения, мягкие и деревянные игрушки, мыло ручной работы, кухонную утварь. И, конечно, изделия народных художественных промыслов: павлопосадкие платки, жостовские подносы, федоскинские шкатулки, посадские матрешки. Совместить приятные покупки можно было с полезными активностями – покататься на коньках и рождественских горках. А еще, как в старые добрые времена, гостям предлагалось передать на почтовой открытке привет и пожелания друзьям или близким, в любую точку мира. Такую возможность предоставила «Почта России». Ярмарка стала зимней версией фестиваля «Сыр. Пир. Мир». 

E56A3432.JPG

Фото: Сергей Олексюк

Праздничный фестиваль в Истре "Азбука Рождества"

Всего во время новогодних каникул в округе было проведено более 200 мероприятий, в числе которых также и праздничный концерт на площади Дружбы, и дворовые елки, и премьерный спектакль «Маленький Мук» на сцене Истринского драматического, а еще - забег обещаний, которые дали себе 500 жителей в первый день наступившего года на территории Ново-Иерусалимского монастыря. В общей сложности в празднованиях приняли участие более 40 тысяч истринцев, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Организацию праздников в округе сегодня во время ВКС высоко оценил губернатор региона Андрей Воробьев.

Истринское информагентство 


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Истра

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников


#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Истра

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ