Добавить новость

В Истре накрыли банду подпольных сжигателей мусора

Блог сайта «Царьград»
451

В городском округе Истра в поселке Снегири инспекторы эконадзора накрыли целую банду подпольных сжигателей мусора. С нарушением всех норм и правил они уничтожали строительный мусор на территории бывшего завода.

О том, что по ночам в заброшенных цехах завода жгут отходы, знала вся округа - по запаху нетрудно догадаться. Но кто и где? Территория огромная, там работает много вполне легальных арендаторов - кто из них нарушитель? К тому же мусор жгли по ночам. Когда по жалобам жителей приезжала проверка из эконадзора, подпольные мусорщики закрывались в заброшенном ангаре и там отсиживались по много часов.

Однако все-таки инспекторам вместе с полицейскими удалось накрыть "мусорную банду". На территории завода засекли погрузчик и мусоровоз, которые завозили отходы в ангар для их незаконного уничтожения. Полиция проводит проверку, возбуждено уголовное дело.

Кстати, это не первый случай нарушения природоохранного законодательства в поселке Снегили. Там уже было наказано МУП "Истринская теплосеть" за загрязнение реки Даренка.


Все новости Истры на сегодня

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Мир

Крупнейшие морские порты: топ-10




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Official: Torino purchase Anjorin from Empoli, with Chelsea making profit



Истра

Подмосковные педагоги вышли в финал конкурсов «Первый учитель» и «Директор года»


Георгий Свиридов

Во время визита в Курскую область министр культуры России посетила фатежский дом-музей Свиридова


Истра

Второй класс пожарной опасности установится в Подмосковье до 29 июня


Петербург

Скоростная магистраль Москва — Петербург: запуск первого участка намечен на 2027 год


Москва

Компания «Гранд Сервис Экспресс» на фоне задержки рейсов в столичных аэропортах включила дополнительные купейные вагоны в оба состава поезда №53/54 «Гранд Экспресс» сообщением Санкт-Петербург – Москва и Москва –...


Истра

В Подмосковье построят дублер Новорижского шоссе и развязку с дорогой Аносино – Покровское




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ