Современный госпиталь построят в Истре к весне благодаря Минобороны

334

Современный госпиталь построят в Истре. Он появится на Спортивной улице, включив в себя круглосуточный станционар и поликлинику. Новые корпуса планируют открыть ближайшей весной. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что госпиталь построят в очень короткие сроки благодаря Минобороны.

Это будет многофункциональный центр, рассчитанный на 160 коек. Лечиться там смогут военнослужащие и жители Истры. На строительство стационара и поликлиники в целом уйдет не больше восьми месяцев.

«Мы одна команда, мы работаем в тесном партнерстве и на уровне министра, и со всей командой — и Минобороны, и наших коллег. Каждое такое партнерство, взаимодействие делает тебя сильнее», — сказал Воробев.

Опыт работы Министерства обороны позволяет сокращать сроки строительства без ущерба для качества. Губернатор напомнил, что регион сотрудничает с ведомством уже по многим важным вопросам.

«С Минобороны сотрудничество у нас идет в разных сферах. Прежде всего, это здравоохранение. Вы знаете, что „Патриот“ работает уже два года. И в самые критические моменты, когда видим пик заболеваний, „Патриот“ в нашем распоряжении», — сказал глава Подмосковья.

Он добавил, что второе важное направление сотрудничества — строительство, причем не только медицинских центров, но и школ.

Палаты госпиталя оснащены кислородом. При необходимости здесь смогут развернуть инфекционное отделение, рассказал Воробьев. Работать будут военные врачи.

Уникальность госпиталя

В новом стационере появится сразу несколько профильных отделений. Среди них будут терапевтическое, хирургическое, травматологическое, реанимационное и гинекологическое.

Вместе с тем откроют четыре операционных. Внутри установят аппараты для рентгенов и КТ.

«В мае здесь уже будут самые лучшие врачи. И то, что мы уже видим, — самое современное размещение пациентов, чтобы беречь свое здоровье и не болеть», — добавил губернатор.

Поликлиника рассчитана на 160 визитов в смену. Пациентов здесь примут невролог, терапевт, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, инфекционист, нефролог, гастроэнтеролог, пульмонолог, аллерголог-иммунолог и другие специалисты.

«Учитывая опыт не просто строительства, а эксплуатации, мы всегда получаем обратную связь от врачей, от медицинских работников, которые непосредственно оказывают помощь, плюс от пациентов», — сказал замминистра обороны России Тимур Иванов.

Поликлинику запланировали открыть к 1 апреля 2022 года, а остальные подразделения — к 9 мая, и в том же месяце здесь начнут принимать пациентов.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Истра

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ