Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

О поимке грабителей- таджиков: " Нас обманывают и дурачат, полиция сама организовала грабеж "!

650
О поимке грабителей- таджиков: " Нас обманывают и дурачат, полиция  сама организовала грабеж "!

О поимке грабителей- таджиков: " Нас обманывают и дурачат, полиция  сама организовала грабеж "!.

По поводу нашумевшего разбоя с убийством кассира магазина "Пятёрочка" в феврале этого года наверно многие обратили внимание на ряд несостыковок и неправдоподобных деталей. Которые и породили у жителей Истры недоверие к широко разрекламируемому "подвигу" полиции Истры. Жители Истры считают: " По разбою в магазине "Пятёрочка, нас обманывают и дурачат, полиция сама организовала грабеж". В самом деле:

1 Нашли налётчиков довольно быстро в считанные часы, и как было заявлено "по отпечаткам шин их автомашины". Практика показывает что  если подобные преступления раскрываются в несколько недель это и считается "быстро". И вполне понятно почему. Ведь на опрос свидетелей и потерпевших нужно время. Составление фото робота тоже занимает не один час. Ну и другие следственно розыскные мероприятия тоже не делаются в одну минуту. А тут....розыскали за ... буквально пол часа. Весьма неправдоподобно....

2 Сомнение вызывает и роковая случайность, когда убитую кассиршу в тот день внезапно попросили поработать вместо сменщицы. В криминальных войнах это называется " подставить под нож".

3 Отличаются и суммы украденных денег. Сначала подсчитали и установили что ограбили на 200 тысяч рублей, а потом " выяснилось" что только было украдено 70 тысяч рублей.Это что за ошибки в подсчётах  на 130 тысяч?

4 Выглядит подозрительно и то обстоятельство что в день грабежа не была сделана инкассация выручки магазина за день. Во всех магазинах каждый день после смены делается инкассация: вечером  приезжает инкассаторский броневик с охраной и принимает выручку магазина за день. А в тот день,  в том магазине "Пятёрочка" инкассация не приехала..... Такое впечатление что кто то очень хотел чтобы для грабителей в магазине была нажива....

5 Лавина преступлений  творимых полицей Истры за последние годы явно показывает что она полностью разложена и неспособна выполнять даже толику своих обязанностей. И в Истре как всегда две извечные русские проблемы: дороги и товарищи из руководства Истринской полиции.
В самом деле:

1 Дело старшего лейтенанта УВД Истры Сергея Зенкова ( изнасилования) 2007 год.                                                                             

2 Дело участкового полиции Истры  Сергея Корягина ( по его преступной  халатности случилась перестрелка в  московском Кремле) 2010 год, По вине полицейского Истры  Сергея Корягина его подследственный устроил перестрелку на территории московского Кремля с тамошней охраной.

3 Дело капитана полиции Истры  Максима Николаева , начальник полицейского пункта поселка Павловская слобода  Истры, 2017 год. Взял взятку в 17 миллионов рублей.

4 Сын полицейского начальника Истры педофил Антон Пластиков. Производство 2020 года. Пластиков  познакомился с двумя девочками 7 и 9 лет и заманил их к себе в автомобиль. В салоне машины он надругался над ними. Поскольку педофила прикрывал отец полицейский Истры  дело должно быть отнесено к преступлениям полиции.

5 Побег группы заключенных из Истринского СИЗО в 2021 году Александра Мавриди и других из за преступной  халатности полиции Истры.

6 Поджоги нескольких многоквартирных домов в поселке Глебовский Истринского р-на МО. 2019 год. Тогда планировалось убийство тысяч людей. Спустя три года дело не раскрыто. Виновные не найдены.

7 Побег при задержании мэра Истры Андрея Вихарева. Доказано что по его аферам было украдено более  500 миллионов бюджетных рублей. В частности при своем побеге Вихарев умудрился украсть 80 миллионов бюджетных рублей. До сих пор он не найден и ущерб государству в 500  миллионов  рублей не возмещен ,по вине полиции Истры, сорвавшей задержание Вихарева!

Из вышеприведённого следует сомнение в том, какая такая у полиции  Истры есть некая "сверх космическая   оперативность" если идёт лавина таких преступлений! И преступная халатность, взятничество для нее норма.
Из всей этой лавины преступлений полицейских Истры за последние годы ясно видно что полиция Истры морально разложена и уже не военная организация а сброд, состоящих из отбросов общества. И фактически представляющих собой банду взяточников и педофилов. И....как им после всего этого, после взяток в 17 миллионов рублей, после преступления педофила Антона Пластикова можно верить?!
 И ещё... вполне очевидно что после такой лавины преступлений , опубликованных в СМИ у полиции Истры появилась острая необходимость "подвигов". Чтобы у российских властей и у обывателя не создалось устойчивого мнения " о проклятых паразитах на шее российского налогоплательщика". А если подвигов как таковых нет, то их следует придумать.

Какой же выглядит истинная подоплёка ",раскрытого преступления"? Истина в том ,что данное преступление было умышленно справоцировано полицией. Возможно и  была преступная группа из таджиков гастарбайтеров. Возможно на ее счету и был уже другой ранее ограбленный магазин. Полиция через своих людей предоставила бандитам информацию и подробности "лёгкого ограбления" и большой наживы от него.  И наверное сделало ещё много чего чтобы справоцировала грабителей- таджиков на очередной грабеж. Чтобы сразу взять с поличным. И тогда становится понятным почему в тот вечер не была сделана инкассация - полиция хотела взять грабителей с наживой в руках, с поличным. Но организуя преступление, полиция явно не позаботилась о безопасности окружающих и в итоге  получились избитые и один труп.И тут явно нельзя говорить об удачной подставе против грабителей. Получившийся труп от очередной "полицейской идеи" явно свёл на нет ловко  запланируемую полицейскую операцию. Поскольку полиция все справоцировала, то она разумеется прекрасно была осведомлена о том кто и когда будет грабить данный магазин. Поэтому разбойников быстро и нашли. Ещё бы! Но. получившийся труп при довольно ловко спланируемой полицейской операции все таки есть труп. И он на совести полиции Истры!  В нормальном государстве полицейских по факту трупа, при осуществлении " полицейских идей и разработок" , а тем более при правоцировании  грабежа, сразу бы привлекли к уголовной ответственности. Но только не у нас. Так что никакого подвига полиции не было, а была отвратительно и топорно спланируемая неграмотная полицейская операция в ходе которой был убит невиновный человек. И вопрос  после лавины преступлений полицейских Истры " о проклятых неграмотных паразитах сидящих на шее российского налогоплательщика" все таки  по прежнему стоит!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку


Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Истра

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Истра

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ