Компания РЖД проводит издевательства против пенсионеров!

Компания РЖД проводит издевательства против пенсионеров!

Компания РЖД проводит издевательства против пенсионеров!

Новости об этом с Рижского направления пригородных электричек московской области рижского направления. Более точно, речь идёт о льготах для так называемых предпенсионеров на бесплатный проезд в пригородных электричках. Но... руководство РЖД в штыки встретило новые законы по таким льготам. Уже есть инциденты в кассах на станции Тушино. Когда при предъявлении документов кассиры отказывались выдавать бесплатные проездные билеты предпенсионерам. Кассиры станции Тушино старались максимально бюрократизировать рассмотрение вопросы о льготах предпенсионерам. "Требовали" какие то "особые справки" , ставили обязательным условием наличие московский социальных карт. Однако получив в свое распоряжение комплект таких документов все таки льготные билеты предпенсионерам не оформляли. 
Анархия и растерянность присутствует и в отделениях пенсионного фонда Москвы и в МФЦ центрах "единого окна" столицы. В частности МФЦ Хорошевского района Москвы на ул. Куусинена. Там вообще считают что не обязаны выдавать какие то справки предпенсионерам. Выдача справок о статусе предпенсионера идёт каким то путанным путем через регистрацию на сайте гос услуг. Но предложенный  путанный путь часто не работает и даёт сбой. В некоторых МФЦ центрах "единого окна" Москвы под давлением в ряде случаев таки печатают какие то написанные мелким шрифтом путанные "бумажки" с малопонятным текстом. Но и эти "бумажки" в кассах  РЖД рижского направления московской области  отказывается принимать. Так что приходится констатировать факт что в настоящее время чиновниками МФЦ  Москвы и на пригородных электричках рижского направления московской области идёт одурачивание населения и игнарирование закона о льготах предпенсионерам! В штыки статус предпенсионера встречают и контролёры РЖД того же рижского направления электричек московской области. И говорят предпенсионерам что мол нет такого статуса. Не знают мол контролёры РЖД таких законов. 
Плохо живётся в московском регионе пенсионерам имеющим статус "предпенсионера"! Пострадавшие требуют от властей штрафовать РЖД на сотни  миллионов рублей за беспредел и невыполнение российских законов!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Истра

Школьники из Истры поучаствовали во всероссийском форуме социальных инициатив


Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»


Истра

Еще 24 жилых дома построят в кластере «Истра-Дом» Подмосковья


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Истра

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ