Правительство Подмосковья приняло оперативные меры поддержки дорожной и транспортной отраслей

In-reutov.ru (Реутов)
290

- По поручению Андрея Юрьевича Воробьева мы регулярно выезжаем на предприятия для общения с коллективами. Сейчас это особенно актуально, - отметил Игорь Тресков. - Правительством Подмосковья приняты оперативные меры поддержки дорожной и транспортной отраслей. Во избежание спекулятивного роста цен на основные материалы и запчасти ведется постоянный мониторинг. Для своевременной выплаты зарплаты сотрудникам предприятий и закупки необходимых материалов планируется увеличить авансирование платежей по контрактам до 70%. Меры поддержки позволят выполнить все запланированные работы в срок. 

Крупнейший перевозчик региона - Мострансавто - вошел в перечень системообразующих предприятий, что позволит в рамках мер господдержки получить льготное кредитование. Предприятие обеспечено работой на ближайшие пять лет благодаря заключению госконтрактов на транспортное обслуживание населения Подмосковья. 

photo_2022-04-04_09-59-13.jpg

- В рамках мер поддержки сотрудников Мострансавто будут сохранены и созданы новые рабочие места. С 1 марта 2022 года проведена индексация зарплаты сотрудникам почти на 5%. Также в 1,5 раза повышен размер оплаты часов дополнительной нагрузки водителям, что позволит равномерно распределить её между водителями. Затраты на повышение зарплаты водителей составят 1,2 млрд рублей в год, - отметил гендиректор Мострансавто Сергей Смирнов. 

Мострансавто обслуживает свыше 1,2 тысячи маршрутов, штат  сотрудников составляет почти 15 тысяч человек. С начала года перевезено 394 млн пассажиров. 

Для комфортных и безопасных поездок жителей региона в этом году проведут масштабный ремонт дорог и мероприятия по безопасности дорожного движения. До осени планируется отремонтировать более 1,2 тысячи км муниципальных и региональных дорог, при этом ремонт региональной сети - свыше 700 км – будет выполнен силами производственных комплексов Мосавтодора. За последние 5 лет объём работ, который проводит Мосавтодор своими силами, увеличен на 20%. 

photo_2022-04-04_09-59-09.jpg

Кроме того, в этом году на региональных дорогах капитально отремонтируют 12 мостов, установят более 110 км ограждений, заменят свыше 200 автопавильонов. Протяжённость подведомственной региональной дорожной сети Мосавтодора составляет 14,2 тысячи км. В этом году на содержание и ремонт дорог, безопасность движения Мосавтодору выделено более 28 млрд рублей. Штат сотрудников предприятия составляет свыше 3,5 тысячи человек.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Истра

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Истра

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Истра

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ