В Истринском драмтеатре определили победителей премии «М'Арт»

In-Istra.ru (Истра)
268

По словам директора Истринского драмтеатра Андрея Соколова раньше церемония проходила скромно и без зрителей. А тут – столько сюрпризов, юмора, эмоций, первоклассных танцевальных номеров. Кстати, вот уже третий год в премии «М'Арт»  участвуют любительские коллективы округа. Такие, например, как Детская театральную студия «Эксперимент» и театр-спутник «Горошина.

Дети-артисты – потрясающие, они совершенно другие, более честные, открытые, точные, чуткие. Наш спектакль – это фантазия, режиссёрская версия, она о том, что подростки тоже любят, что любви все возрасты покорны, – говорит руководитель студии «Мозаика» Юлия Ольхова.

Лучшие из лучших

Уходящий сезон – это время подведения итогов.

– В этом сезоне мы представили три новых спектакля: «Укрощение строптивой» в постановке Сергея Гука, «Родя» в постановке Рината Ташимова и «Маленький Мук» в постановке Регины Курлищук, – говорит актер и директор театра Андрей Соколов.

Отметим, забегая вперёд, что в номинации «Признание» фронтмен Андрей Соколов получил бурю зрительских симпатий. Что, впрочем, неудивительно: в искусстве перевоплощения Андрей  – большой мастер.  

Его коллега Владислав Ступак – также лауреат премии, спасибо поклонникам в соцсетях. Влад молод, он в труппе не так давно, но каждая его работа на сцене вызывает большой зрительский отклик.

Лучшим актёром второго плана стал обаятельный весельчак Павел Кусков (роль – Семён Мармеладов, Свидригайлов, спектакль «Родя», роль – Султан, Житель, спектакль «Маленький Мук»).

Павел – любимец зрителей, его появление в спектакле всегда гарантирует массу эмоций. А лучшей актрисой второго плана стала Ирина Белова (роль Пульхерия Раскольникова, спектакль «Родя»).

Ну и, наконец, самая громкая новость: в номинации «Признание» актрисой года стала прекрасная Анна Орлова. Кроме того, ее работа в коллективе Истринского драматического отмечена благодарственным письмом Министерства культуры Московской области – за высокий профессионализм и большой вклад в развитие театрального искусства.

Вручали и шуточные награды: премию М'Арт «Короткометражка» получил актёр Владислав Карченко, а премию «Тело в дело» – Павел Кусков. Мастер на все руки Олег Халимонов теперь носит титул «Стахановец». А вот «Студийцем года» стала юная Анна Павлова.

Впереди еще одна премьера

Завершение одного театрального сезона – всегда начало следующего. В мае Истринский драматический представит ещё одну премьеру: спектакль «Женитьба» по пьесе Николая Васильевича Гоголя в постановке Сергея Гука при художественном оформлении Натальи Войновой. А поставили его в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

По словам Андрея Соколова, в конце июня на сцене Истринского драмтеатра вновь пройдут премьерные показы спектаклей 15-ой Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей России.

– В прошедшие годы участниками этой школы становились артисты Павел Кусков, София Елфимова, Анна Орлова, Игорь Сергеев, Виктория Триус и я. В этом году мы снова появимся в этой школе – её участником станет выпускник ГИТИСа, актёр Истринского драматического театра Егор Васильцов, – рассказал Андрей Соколов.

КОММЕНТАРИЙ

а:

-Большое спасибо за высокую оценку моей работы, я очень благодарна своим коллегам, режиссёру, который поставил «Родю» - замечательный спектакль. В романе Достоевского роль матери Родиона Пульхерии Раскольниковой встречается редко, но наш режиссёр решил вывести её красной строкой, нашёл интересный образ, который запоминается надолго.

-Я всегда очень рад находиться в стенах нашего театра, прекрасно, что он процветает. Вносят лепту в развитие культурной жизни округа и другие театральные коллективы. Желаю всем новых творческих вершин.

Фото Сергея ОЛЕКСЮКА

E56A2023.JPG
E56A2077.JPG
E56A2199.JPG
E56A2210.JPG
E56A2336.JPG
E56A2109.JPG
E56A2464.JPG

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Истра

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Истра

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов


Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Истра

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ