Семьи из Подмосковья усыновляют первых 28 детей из ЛНР и ДНР

Vmo24.ru (Москва)
895
Семьи из Подмосковья усыновляют первых 28 детей из ЛНР и ДНР

Уже в ближайшие дни двадцать восемь детей из ЛДНР, оставшиеся без родителей, приедут в Подмосковье. Всех их разместят в 11 приемных семьях из 9 городских округов - Талдом, Богородский, Клин, Истра, Луховицы, Домодедово, Чехов, Волоколамск и Серпухов. В связи с этим губернатор Подмосковья Андрей Воробьев навестил семью из Истры, которая уже на следующей неделе возьмет под опеку двух девочек из Донбасса - 9-летнюю Олесю и 11-летнюю Вику.

«В Подмосковье большое количество людей, которые воспитывают приемных детей. На Донбассе - там большое количество сирот разных возрастов, к сожалению. Первых 28 - мы приглашаем, усыновляем их, и это только начало. Я знаю, что вы берете двух девочек, хотел вас поблагодарить», - обратился Воробьев к супругам.

В пресс-службе правительства отмечают, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева был сформирован реестр из 108 приемных семей, готовых принять под временную опеку около 120 детей из ДНР и ЛНР. Это действующие приемные семьи, имеющие опыт воспитания детей-сирот и жилищные условия. Есть и те, кто может взять ответственность за ребят с особенностями развития и инвалидностью.

Не так давно в Подмосковье был создан гуманитарный проект по поиску родственников ребят из ЛДНР в базах данных нашей страны и Красного креста. Если они не найдутся, то область готова организовывать временную опеку, а в дальнейшем и усыновление.

Впервые губернаторский проект по поиску родственников детей, оказавшихся в зоне проведения специальной операции, а также устройству детей-сирот из ЛДНР в приемные семьи в России был представлен на прошлой неделе во время визита подмосковной делегации в Донецк. На встрече присутствовали глава ДНР Денис Пушилин, первый вице-спикер СФ РФ, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова и зампред правительства Подмосковья Вячеслав Духин.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Истра

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Истра

В Подмосковье составлен ТОП-5 округов по объему ремонта дорог в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ