Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Время добрых дел

In-Istra.ru (Истра)
328

Её участниками стали посетители гипермаркета «Ашан» и ТЦ «Иерусалим» в Истре. Они закупили продукты и оставили их в специальной корзине. Это также сделали и корреспонденты «ИВ», а вместе с этим пообщались с представителями Истринского ЦСО «Милосердие», который выступает организатором проекта.

- Акция проходит с 10 утра до 16 часов. Несколько раз в год мы собираем продукты для нуждающихся жителей. В основном это непортящиеся товары: макароны, крупы, чай, сахар, масло, консервы, так как скоро праздник, некоторые покупают куличи. Из собранных продуктов будут сформированы наборы, которые развезут нуждающимся — малообеспеченным, одиноким инвалидам, имеющим низкую пенсию, - рассказала социальный работник ЦСО «Милосердие» Мария Белякова, которая информировала покупателей в торговом центре.

Она отметила, что в основном участие в акции принимают женщины среднего возраста, но и молодежь тоже откликается, а вот мужчины - реже.

- Люди достаточно активно участвуют, много уже положили товаров. Конечно, все по-разному относятся к данной акции и по-разному принимают участие. Сегодня у нас один мужчина положил в тележку деньги и попросил нас закупить на них необходимые товары, поскольку сам он не знал, что лучше приобрести. Но все же основная часть, кто откликается, это женщины, - отметила Мария.

IMG_5497.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Акция "Добрая покупка" в Истре

В гипермаркете «Ашан» покупатели более активно отзывались на предложение поучаствовать в акции. Например, Армен Домбразов привез к стойке целую тележку с продуктами.

- Хочется всегда творить добро и делать добрые поступки, потому что в наше сложное время только доброта может спасти этот мир, - объяснил свой поступок мужчина.

Сотрудницы социальной службы отметили, что нехитрые продуктовые наборы вызывают огромную радость у людей, которым их привозят.

- Когда в прошлый раз мы отвозили наборы, в которых были масло, чай, крупы, макароны и консервы – старики с такой радостью и благодарностью их принимали. Ведь этого набора продуктов хватит почти на месяц, - отметила одна из девушек.

IMG_5479.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Акция "Добрая покупка" в Истре

Сотрудники Истринского ЦСО «Милосердие» выражают благодарность жителям городского округа Истра, принявшим участие в акции. «Добрая покупка» – это прекрасный пример того, как может помочь человек.

МНЕНИЕ:

- Важность этой акции заключается в том, что когда мы оказываем кому-то помощь, кому-то отдаем что-то, нам возвращается сторицей. Потому что гораздо приятнее дарить подарки, чем их получать. Когда ты это делаешь, сердце и душа твоя наполняются радостью. К тому же, сейчас страстная неделя, мы - преддверии великого праздника: победы жизни над смертью, праздника Воскресения Господня, поэтому сейчас как никогда время добрых дел.

- Сегодня наша организация по сложившейся уже традиции в рамках Декады милосердия, посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения, для малоимущих одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов проводит благотворительную акцию «Добрая покупка». Как правило, из года в год в данной акции принимают участие неравнодушные граждане, приобретая продукты питания и предметы первой необходимости. Из собранных продуктов формируются наборы, которые доставляются мобильными бригадами ЦСО «Милосердие» нуждающимся. Это наша забота и внимание гражданам пожилого возраста и инвалидам. Мы выражаем благодарность магазинам «Ашан» и Истринскому Райпо.

IMG_5486.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Акция "Добрая покупка" в Истре

IMG_5515.jpg

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Акция "Добрая покупка" в Истре


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Истра

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ