Дачники требуют экономических санкций против шпаны поселка Курсаково!

Дачники требуют экономических санкций против шпаны поселка Курсаково!

Дачники требуют экономических санкций против шпаны поселка Курсаково округа Истра МО!

Наступление весны внесло повышенную социальную напряжённость между московскими дачниками и шпаной поселка Курсаково. Здесь можно вспомнить что шпана поселка Курсаково ( МО ,округ Истра, отделение Ядроминское) ранее принимала участие в криминальной войне по вырезанию и уничтожению личных подсобных хозяйств дачников Москвы в окрестностях поселка Курсаково.  На протяжении последних лет шпана поджигала дома, хулиганила  в дачных поселках, организовывала массовые кражи из дачных домиков.
За последнее время в округе Истра участились случаи нападения жителей Истры на москвичей. Участились хулиганства на железнодорожной станции "Курсаковская" против дачников Москвы. Последний случай впечатляет: 

По данным МВД полиции по московской области, ночью 28 марта  2022 года в полицию города Истра  поступило сообщение о том, что около дома 24 на улице Лухмановской найден мужчина с ножевым ранением. Потерпевший был госпитализирован, у него диагностированы колото-резаное ранение грудной, брюшной полости, нижних конечностей и лица.

Полицейские выяснили, что мужчина  получил ранения в ходе соры с неизвестным, который ударил его ножом несколько раз. Позже подозреваемый в нападении был задержан в деревне Высоково (Московская область, Истринский район  ). Им оказался неработающий местный житель Истринского района МО  1992 года рождения. Причины своего поступка он не объяснил.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 
Накануне, 28 марта, похожий инцидент произошел на северо-востоке столицы. После драки с незнакомцем ещё один  москвич попал в реанимацию. У него диагностированы сотрясение мозга, множественные переломы ребер и костей лица.И по этому делу также подозреваются жители Истры.
Как считают эксперты сети на основании уже нескольких случаев нападения жителей Истры на москвичей можно говорить о начале новой  криминальной войны от Истринской шпаны против жителей Москвы.
Мужчина, ударивший ножом жителя столицы, задержан в Истре. Об этом во вторник, 29 марта 2022 года ,  сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Истра.

В связи с обострившейся криминальной  обстановкой в округе Истра- вообще, и в  окрестностях поселка Курсаково - в частности, дачники ведущие хозяйства в окрестностях поселка Курсаково приняли решения начать экономические санкции против курсаковской шпаны:

1 Шпане посёлка Курсаково отныне запрещено проходить на территорию дачных поселений и СНТ. В частности на территории СНТ "Лужки 89" был открыт для свободного доступа родник с ключевой водой. Который  регулярно  посещают жители поселка Курсаково. Дачники выступают с инициативой запретить жителям поселка Курсаково пользоваться родником. При посещении родника должен быть введен паспортный контроль. При наличии в паспорте прописке в поселке Курсаково человек должен быть удален от родника, даже если потребуется применение оружия.
Запрет на пользование родниками шпаной поселка Курсаково уже несколько лет введен на территории СНТ "Юстиция", где вообще издан приказ применять оружие уже по факту прохода шпаны на территорию СНТ.
В дачном поселении "ЛПХ Рубцово" тоже введен запрет на проход к пожарному пруду шпаны поселка Курсаково.
2 Администрация Ядроминского поселения по адресу п.Курсаково д.1  решила заиметь дешёвый авторитет у местного  населения и заигрывает с ним. Для чего незаконно и неправомерно разрешила на территории поселка Курсаково по улице Школьная  поставить путем самозахвата земли, гаражи- будки для автомашин местной шпаны. Дачники требуют снести незаконные гаражи шпаны.
3 На территории поселка Курсаково вдоль улицы Школьная стала практиковаться незаконная раздача земли для неких личных нужд курсаковской шпаны. В обход существующих законов, шпане выделены земельные участки размерами в 2-3 сотки в некое "пользование". Что запрещено действующим законодательством. Дачники это обжалуют и требуют запретить.
4  На территории поселка Курсаково на газонах у  домов шпане разрешили сажать картошку и вести огород. Дожили. Принято решение и это нарушение обжаловать и запретить.
5 Дачники по прежнему настаивают на создание в поселке Курсаково отдельного и самостоятельного отделения полиции  для постановки местной шпаны на учёт и проверки ее причастности к происходящим преступлениям в округе. В частности по причастности к террористическому акту 2019 года по массовому поджогу гаражей и многоэтажных домов в поселке Глебовский округа Истра МО. Также в  частности по причастности к убийству жителя  поселка Курсаково Олега Шушунова в 2018 году.Тогда было имитировано некое "загрызание собаками", тогда как по данным расследования Шушунов был убит пятью жителями поселка Курсаково.И речь идёт именно об убийстве Шушунова пятью отморозками из поселка Курсаково.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

В Подмосковье за неделю оптимизировали работу двух светофоров


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Истра

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Истра

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ