Заявка на труд

In-Istra.ru (Истра)
151

Ярмарка работала в Центре занятости населения (ЦЗН). Мероприятие приурочили к празднику труда.

Полномочия и вакансии

15 марта в нашем ЦЗН проведена реорганизация, в ходе которой он вошёл в состав Государственного казённого учреждения Московской области «Центр занятости населения Московской области» Территориальный центр №5 и расширил свои полномочия ещё на два городских округа – Волоколамский и Красногорский, а вместе с ними и на ЗАТО «Восход».

В общей сложности сейчас в четырёх муниципалитетах зарегистрированы 899 безработных, а вакансий насчитывается 3369 единиц.

В Истринском округе, например, работодателям требуются 41 инженер, 40 слесарей самых разных направлений, 32 уборщика или уборщицы, 22 повара, 19 электромонтёров, 17 водителей, 15 медсестёр, 14 кладовщиков и столько же упаковщиков, 8 бухгалтеров.

Есть потребности в пополнении кадров и у 9 работодателей, которые подали заявки на участие в нынешней ярмарке. Среди них АО «Мострансавто» МАП №7, то есть Истринское АТП; ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Снегири» Управления делами президента РФ»; ООО «Тон»; АО «Санаторий «Истра» и другие.

Нужны как воздух

Один из участников ярмарки, директор Истринского представительства Страхового общества «Ресо-гарантия» Денис Скрипов рассказал нам о перспективах работы в его компании. По всей России в «Ресо-гарантии» трудятся сейчас 44 тысячи страховых агентов, они предлагают людям аж 104 вида страховых услуг. «От домов до пароходов», - говорит Денис Сергеевич. Одним словом, не ленись, ищи тех, кто желает обезопасить свою жизнь, дом или автомобиль и будет тебе счастье в виде достойного заработка.

В нашем округе в страховую компанию, по словам Дениса Скрипова, пришли после сокращения из истринских НИИ несколько сотрудников и успешно трудятся на новом поприще.

Около 30 человек требуются на ООО «Тверская индейка» - обособленное подразделение «Птицефабрика Новопетровская»; 42 вакансии есть в штате Оздоровительного комплекса «Снегири» - каменщики, облицовщики-плиточники, кровельщики и т.д. Как воздух требуются сотрудники в ОМВД по городскому округу Истра, которым гарантируются полное медицинское обеспечение, ежегодное санитарно-курортное лечение, отпуск от 40 дней и выход на пенсию после 20 лет службы.

Вместе с тем в зале, где расположились потенциальные работодатели, в отличие от прошлых лет, не очень многолюдно. Истринец Антон хотел бы найти работу по специальности, он – экономист. Но судя, по реакции молодого человека, ни одна из предложенных вакансий его не устроила. А Елена Юрьевна, филолог по образованию, хотела бы переучиться на новую специальность.

 Дело дистанционное

Немногочисленность посетителей главный инспектор территориального центра занятости Анастасия Блёсткина объясняет тем, что трудоустройство сейчас стало для многих соискателей делом дистанционным. Подобрать вакансии можно на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в разделе «Поиск работы», выбрав в подразделе «Все фильтры» город или район трудоустройства.

Благодаря поисковой системе можно осуществлять поиск вакансий по большому количеству показателей: по региону, заработной плате, наименованию профессии (специальности), графику работы, а также по трудоустройству с предоставлением жилья и другим критериям. Платформа предоставляет свои сервисы абсолютно бесплатно. Сведения о вакантных рабочих местах обновляются ежедневно.

Учиться и ещё раз учиться

Через портал «Работа в России» отдельные категории граждан могут подать заявку на участие в мероприятиях по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В Истринском территориальном центре №5 только с 29 марта одобрены заявки на переобучение 41 человека. Люди учатся на специалистов по базам данных, по IT-технологиям; на ландшафтных дизайнеров и другим востребованным в наше время профессиям.

Учёба проходит в таких серьёзных учебных заведениях, как РАНХиГС, Томский государственный университет, Академия WorldSkills Russia. Продолжительность учебных программ – от 72 до 500 часов.

МНЕНИЕ:

- 22 апреля ярмарку вакансий посетили 223 соискателя, 63-м выданы направления для переговоров по трудоустройству.

ВАЖНО:

Специалисты Центра занятости просят работодателей принять участие в мероприятиях, направленных на снижение напряжённости на рынке труда, а именно:

В организации временных работ, как правило новых видов работ на своём же предприятии.

В организации общественных работ – сезонных работ в сельском хозяйстве, в благоустройстве, в ЖКХ.

В переобучении высвобождаемых сотрудников на новые специальности.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Истра

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ