Большие цели, большие надежды

In-Istra.ru (Истра)
564

Праздник труда в Подмосковье проводится уже два десятилетия подряд и закреплён Московской областной думой законодательно. Да, наш региональный Праздник  — прямой наследник Первомая, это одна из  самых добрых традиций, переживших десятилетия.

В фойе ДК многолюдно, атмосфера хорошая. Все рады встречам, и перед официальной частью так хочется переброситься парой добрых слов. Здесь собрались созидатели, люди, чьими трудами строится регион, укрепляется государство. Именно это подчёркивала, поздравляя тружеников округа, глава Татьяна Витушева.

  - Человек труда, мастер своего дела в нашей стране всегда был уважаем и почитаем. Про таких говорят – «мастер золотые руки» или «любое дело в руках горит». Недаром возникла красивая легенда про мастера Левшу, который подковал английскую блоху. Как говорится, сказка ложь, да в ней намёк... Искренне поздравляю всех причастных с Днём труда и желаю как трудовым коллективам, так и нашим мастерам своего дела мощной созидательной энергии, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия, удачи, ну и конечно - новых свершений на благо родного Отечества!

IMG_6617.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Руководители организаций, специалисты рабочих профессий, целые производственные трудовые коллективы – всего у нас в округе более 5 тыс. предприятий, на которых трудится около 60 тыс. человек, эти внушительные цифры озвучил депутат Московской областной думы Сергей Маликов.

- Важно, чтобы люди видели, кто по-настоящему работает, кто достоин общественного признания, - уверен депутат. И на самом деле, всё, что мы приобретаем, используем, чем питаемся, всё это сделано людьми труда, в частности - фермерами. Их чествовали особенно – ведь труд фермерский очень тяжёлый, в нём выживают самые сильные, самые мотивированные.

фермер корнев с сыном.JPG

Фото из архива семьи

Династия Корневых

Это в полной мере относится к династии Корневых, чей совокупный трудовой стаж составляет 637 лет! Цифра астрономическая. Настоящие русские люди, своим успехом обязанные трудолюбию, упорству, таланту.

 - Наша ферма существует с 1989 года. Официально мы открылись в 1992 году, когда нам дали землю, - вспоминает Александр Корнев.

В далёком 1991 году, когда коллективные хозяйства стали умирать, Корневы рискнули и открыли свое дело. Кстати, лишь с пятой попытки Александр выбил у местных властей землю в аренду — в чистом поле, в Новопетровском поселении. - Мы всегда мечтали приносить пользу людям, родному краю!

И у вас это получается вот уже на протяжении десятилетий. Знаю эту семью много лет, превосходные люди на самом деле. И фермеры из них получились правильные. И продукция на зависть!

Чествовали в тот вечер и замечательных Лобановы-Горичевых, здесь все – педагоги. Трудовой стаж -124 года! Особенно яркий представитель династии Ольга Горичева – директор Истринской школы № 2, которую мы по старинке называем имени Крупской, хотя официально это учебное заведение имя Надежды Константиновны никогда не носило. Горичева – сгусток энергии, идей, она всегда в движении, всегда настолько оптимистична, что это заражает всех вокруг! 

IMG_7037.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

Поздравляли и руководителей организаций, служб, учреждений, и отдельно хотелось бы сказать об истринских медиках. Наталья Шокова, главврач ИОКБ, на этой должности недавно, но при ней больница словно обрела второе дыхание, стали приходить на вакантные должности и опытные доктора, и молодые врачи. Сейчас для истринцев в микрорайоне Полево строится суперсовременный медицинский комплекс, и Наталья Валерьевна подчёркивает: там будет просторно и комфортно, туда поставят новейшее оборудование, там обычному человеку смогут оказать высокотехнологичную помощь, причём всё это в рамках обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно. Ждём открытия больницы к 9 мая.

Игнатьева БЕЗ подписи.jpg.jpg

Фото медцентра "Парацельс"

Ольга Игнатьева

Вручили заслуженную награду и сотруднице медицинского центра «Парацельс», добрая слава о котором давно перешагнула границы Истринского округа. На мой взгляд в «Парацельсе» добились особого, чуткого отношения к пациенту, и в полной мере это относится и к медицинским сёстрам. Одна из них - обаятельная хрупкая Ольга Игнатьева. В медцентре она трудится уже 16 лет. Знаю Ольгу давно и с самой хорошей стороны – очень профессиональная, ответственная, доброжелательная, выдержанная.

- Я очень люблю свою профессию, люблю людей, рада работать рядом с нашими докторами, у нас на самом деле отличный коллектив, а минусов в моей работе просто не существует!

IMG_6655.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6598.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6618.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6675.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6682.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6734.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6805.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6832.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6875.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6891.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6915.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6984.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_6988.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_7060.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_7073.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

IMG_7124.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

Стал известен подрядчик завершения строительства детсада в ЖК «Малая Истра»


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Истра

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Истра

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ