Сотрудник ДПС применил табельное оружие при задержании нетрезвого водителя в городском округе Истра

Mskagency.ru (Москва)
375
28.04.2022 01:50. Агентство "Москва".

Сотрудник ДПС применил табельное оружие при задержании нетрезвого водителя, спровоцировавшего ДТП с патрульным автомобилем, в городском округе Истра. Об этом Агентству городских новостей сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Во время несения службы к экипажу дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подошел неравнодушный гражданин. Он сообщил, что по городскому округу Истра передвигается автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Автоинспекторы оперативно установили местонахождение иномарки и приняли меры к ее остановке. Водитель на законные требования сотрудников не реагировал и пытался скрыться, периодически создавая на дороге аварийные ситуации. Во время одной из попыток блокирования он совершил ДТП с патрульной автомашиной, после чего продолжил движение. Чтобы пресечь угрозу для окружающих людей, инспектор ДПС в соответствии с требованиями федерального закона от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции» применил табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел вверх, а затем прицельно выстрелил по колесам», - рассказала Волк.

Она пояснила, что после остановки автомобиля нарушитель был задержан. Им оказался ранее судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. На злоумышленника были составлены административные протоколы по пяти статьям КоАП РФ.

«Решением мирового суда за оставление места дорожно-транспортного происшествия правонарушитель лишен права управления транспортными средствами сроком на один год. С него также будут взысканы расходы на ремонт служебной автомашины. Кроме того, за неповиновение законному требованию сотрудника полиции ему назначен административный арест сроком на 10 суток», - отметила представитель ведомства.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Истра

Парк «Пехорка» стал самым популярным в Подмосковье за неделю


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Истра

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ