Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Путь к звездам

In-Istra.ru (Истра)
351

Здесь Таня прекрасно показала свои знания в астрономии, став победителем; по русскому языку девушка заняла призовое место, а вот по физике ей не хватило всего пары баллов, чтобы попасть в лидеры.

По словам Татьяны, астрономия – ее страсть. Для девушки не совсем обычный выбор, тем не менее, Таня уже несколько лет с удовольствием изучает звездное небо, штудирует интернет и дополнительную литературу, ездит на областные слеты юных астрономов.

- Хотя астрономия в средней школе не изучается, многие ее темы тесно перекликаются с физикой. Сейчас в Московской области наращивает темпы олимпиадное движение для астрономов, которое курирует Вячеслав Игнатьев. Я вхожу в сборную этого движения и часто езжу на сборы. Думаю, что астрономию незаслуженно исключили из школьных наук и уже скоро предмет снова начнут изучать в школьной программе, - говорит Татьяна Мигаль.

С астрономией и физикой Таня, скорее всего, свяжет будущую профессию. Уже сейчас она всерьез задумывается над своим выбором.

- Считаю, что у меня есть склонности к этим предметам, потому что в 7-м классе с легкостью выиграла мой первый муниципальный этап ВСОШ по этому предмету, будучи совершенно неподготовленной. И меня сразу пригласили в сборную, меня очень увлекла эта работа, она приносит мне радость открытий, - считает Таня.

Школьница признается: ей всегда было интересно изучать астрономию, потому что это - наука, активно развивающаяся в наши дни, именно в астрономии почти каждый день открываются новые звезды, новые спутники и многое другое.

Девушка благодарит свою учительницу Лилию Макарову, которая помогла Тане понять основы этой непростой, но увлекательной науки, готовила к олимпиаде и всегда во всем поддерживала.

А еще Таня прекрасно играет на синтезаторе, не раз побеждала в региональных и всероссийских инструментальных конкурсах. И считает, что обучение в ДШИ «Вдохновение» дали ей возможность развить память, научиться сосредотачиваться на поставленной задаче и добиваться цели.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Истра

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Истра

В Подмосковье возводят кластер ИЖС





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ