В подмосковной Истре запустили производство российских газовых грилей

В подмосковной Истре запустили производство российских газовых грилей

Производство российских газовых грилей B-FIRE началось в подмосковной Истре. В нашей стране подобная продукция не выпускается, аналоги до недавнего времени поставлялись только из США, сообщил разработчик и руководитель холдинга Butrimov Exclusive Business Алексей Бутримов.

«Газовый гриль – идеальное оборудование для всесезонного приготовления пищи. В отличии от обычного угольного гриля, газовый не образует дым. Поэтому готовка на нём не требует специфических условий эксплуатации. К примеру, для использования угольного оборудования в помещении необходимо конструктивно вмешиваться в проект здания, дабы снизить образование копоти.  Газовый гриль подойдёт как для готовки в домашних условиях, так и для использования на кухне кафе, ресторанов», - пояснил Алексей Бутримов.

По его словам, 80% комплектующих гриля производится в России, остальные 20% из Китая. Оборудование работает на пропан-бутановой смеси, имеет 4 литые нержавеющие горелки с максимальной тепловой мощностью по 4 кВт каждая и инфракрасную керамическую газовую горелку с максимальной тепловой мощностью 4 кВт – для приготовления пищи на вертеле.

Грили B-FIRE можно собрать под индивидуальный запрос. Допустим, для начала заказать базовый гриль, а в дальнейшем добавить комплектующие из нержавеющей стали: откатную тележку, столешницу, дополнительную газовую плиту, шкаф или тумбу. Ширина газового гриля 0,82м, глубина 0,65м, высота 0,6м, вес 50кг.

Преимущество газового гриля – скорость приготовления. Всего за 10 минут температура может достигнуть 300 градусов – это означает, что готовка на гриле займёт в 3 раза меньше времени, чем на углях.  В гриле предусмотрены контроль и поддержание температуры.

«Для сравнения – электрические грили выдают максимальную мощность в 3 кВт, которая подходит больше для запекания. В то время как газовый гриль B-FIRE способен работать на мощности 20 кВт при минимальном выходе на рабочую температуру, что обеспечивает множество вариантов применения – от запекания пищи до полноценной жарки», - отметил руководитель холдинга Butrimov Exclusive Business.

Легкость ухода за газовым грилем тоже является плюсом, так как не требуется очищение внутренних составляющих от сажи, пепла. Его конструкция предусматривает специальный поддон для сбора жира и конденсата, что также упростит чистку: нужно будет прочистить только поддон и съёмную решетку.

Гриль B-FIRE можно использовать для приготовления продуктов с тонким вкусом, когда на обычном угольном гриле запах дыма может перебить деликатный аромат блюда.

В холдинг Butrimov Exclusive Business входят компании, занимающиеся частной авиацией, металлообработкой, модернизацией бронетехники.  В конце прошлого года на предприятии запустили производство лиофильных (сублимационных) сушилок B-Tasty.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Истра

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Истра

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Истра

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ