Истринцы хотят видеть парк благоустроенным полностью, а не наполовину

Xn--80apydf.xn--p1ai
415

Напомним, в прошлом году в центральном парке в Истре были проведены работы по программе ";Формирование современной комфортной городской среды";.

В планах первого этапа в 2021 году, по словам чиновников, стояло выполнение работ по устройству дорожно-тропиночной сети, площадки воркаута, детской игровой площадки, Чеховской площадки, тактильного сада, площадки с перголой и качелями, видовой площадки. Также в плане — выполнение реконструкции спуска, укрепление оврага видовой дорожкой настилом на сваях, устройство входной группы и ограждения, организация наружного освещения, видеонаблюдения и озеленение.

Несмотря на тот факт, что к подрядчику у горожан осталась масса вопросов, сегодня жителей Истры интересует: ";Когда благоустройство будет продолжено?";. Ведь дорожно-тропиночная сеть парка не ограничивается спуском от памятника самолёту.

От подножия спуска и далее до городского стадиона имеется пешеходная дорожка, которая за несколько десятков лет без ремонта пришла в негодность. Тропинка идёт вдоль речки, и гулять здесь было бы одно удовольствие, если бы на пути у пешеходов не встречался бурелом и переполненные мусорные бачки. А ещё здесь запросто можно переломать ноги, если созерцать природу и не смотреть вниз.

Администрация городского округа Истра рассмотрела обращение по вопросу благоустройства парка культуры и отдыха и сообщает: "Благоустройство очередного этапа пешеходной зоны в городском округе Истра запланировано на 2024 год. Вопрос о включении пешеходных дорожек в план будет рассмотрен при наличии дополнительного финансирования".

К слову, несмотря на то что администрацией городского округа Истра ранее было принято решение о доработке проекта по обустройству пандусной системы рядом с лестницей и что сама установка конструкции протяжённостью более 150 метров была запланирована на 2022 год, сегодня в своих же планах чиновники сомневаются. Ответ выглядит неоднозначным: "Вопрос о включении пандуса в план будет выполнен при наличии дополнительного финансирования". 

Годом ранее заместитель главы администрации городского округа Истра Людмила Тодд обещала, что вопрос о благоустройстве вышеуказанного участка будет рассмотрен при формировании плана мероприятий на 2022 г. в рамках реализации второго этапа программы "Формирование современной комфортной городской среды" городского округа Истра.

Фото портала "Добродел"


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Истра

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг


Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры


Истра

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Истра

Свыше 2 тысяч ям отремонтировали в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ