Истра справилась со всеми заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов

In-Istra.ru (Истра)
410

К 25 мая 12 городских округов полностью справились с заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов. Еще в шести муниципалитетах осталось обиходить от двух до шести МКД. В целом по области управляющие организации отработали 86% сформированных сезонных задач, выполнение которых Госжилинспекция контролировала через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

По результатам весеннего мониторинга, самая сложная обстановка с выполнением сезонных заданий МП (менее 60%) - у семи муниципалитетов, средние показатели (от 60% до 90%) у 19-ти, и высокий уровень отработки (более 90%) у 34 городских округов.

В чек-листы весенних работ включили восемь основных пунктов: очистку и окрашивание стен и дверей входных групп, мусорокамер, лавочек и урн у подъездов; наладку запорных механизмов (доводчиков) входных дверей; ремонт отмостки, промывку, ремонт и покраску цоколя и приведение в порядок приямков и входов в подвалы. Отчет о сделанном должен содержать адресные фото объектов: урн, лавочек, дверей, цоколей и отмостки по периметру – выполненные так, чтобы не оставалось места для сомнений в достоверности. Такой пакет задач для УК создан по каждому дому и засчитывается в формате: «1 задание = 1 дом». Если отчет УК не проходит тест на фальсификацию, его возвращают в качестве нового задания.

В результате 100% МКД по сформированным Госжилинспекцией чек-листам МП отработали 12 городских округов: БогородскийСергиево-ПосадскийИстраЕгорьевскКашира; ФрязиноСеребряные ПрудыЭлектрогорскВласихаВосходЗвездный Городок и Молодежный.

Менее десяти домов осталось обиходить УК Чехова (99,68% выполнения); Лосино-Петровского (99,14%); Шатуры (99,13%); Жуковского (98,8%); Дзержинского (98,58%); Можайского (98,52%); Реутова (98,33%) и Зарайска (98,28%).

В результате мониторинга Госжилинспекции определилась и группа округов с наибольшим числом заданий/домов (более тысячи), и достаточно высоким уровнем выполнения. Это стопроцентники Богородский и Сергиево-Посадский; представители «зеленой зоны» Подольск (96,92%), Раменский (96,5%) и Одинцовский (92,22%), а также «желтые» Балашиха (87,91%), Люберцы (87,34%), Пушкинский (82,58%), Коломна (78,87%) и находящиеся на грани с «красными» Химки (68,76%).

Единственный муниципалитет с числом заданий более тысячи, который остается в «красной зоне», это Красногорск (57,63% выполнения). Его управляющим компаниям предстоит привести в порядок согласно чек-листам мобильного приложения еще 475 домов.

Одним из самых важных моментов в работе с МП остается отсев фальшивых, не соответствующих критериям отчетов и повторное назначение фактически не выполненных заданий.

«Безусловно, за отписки и фальшивки в отчетах УК спросит…зима. И спросит жестко. Наша задача не допустить такого поворота событий. Именно поэтому мы уделяем особое внимание обучению сотрудников служб мониторинга, которые отсеивают некорректные ответы, и самих работников управляющих компаний. Наша задача сделать так – чтобы все отработали компетентно, честно и добросовестно», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Истра

В Подмосковье похоронят мужа свердловчанки, пропавшей при теракте в «Крокусе»


Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Истра

В Истре предупредили о рассылке сообщений "террористического характера"


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Истра

ФСБ: 40 погибших и более 100 раненых в результате теракта в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ