Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Минобороны достроило в Истре крупный медцентр

Vmo24.ru (Москва)
1044
Минобороны достроило в Истре крупный медцентр

Минобороны России построило в Московской области крупный медицинский центр для нужд региона. Медучреждение войдет в состав Истринской областной клинической больницы. В торжественном открытии нового медцентра, состоявшемся сегодня 27 мая, приняли участие замминистра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Общая площадь масштабного больнично-поликлинического комплекса превышает 22 тысяч кв. м. По данным Минобороны, поликлинику и многопрофильный круглосуточный стационар на площади в 5,7 гектара военные строители возвели в рекордные 242 дня (8 месяцев).

«В рамках выполнения поручения президента России специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России возвели на территории Московской области в городском округе Истра новый больничный комплекс с поликлиникой для оказания медицинской помощи жителям региона», – сообщили в пресс-центре ведомства.

По данным военного ведомства, многопрофильный круглосуточный стационар на 160 койко-мест будет включать терапевтическое, кардиологическое, травматологическое пульмонологическое и гинекологическое отделения, а также реанимационный блок. В поликлинике будут проводиться функциональные исследования, ультразвуковая и клиническая диагностика, а также осуществляться приемы врачей всех специальностей, в том числе узких специалистов.

Кроме того, в центре будет работать современный компьютерный томограф и цифровые рентген-аппараты. Здесь созданы все условия для эндоскопических манипуляций под седацией. Также в комплексе предусмотрены четыре операционных блока: три для оказания плановой помощи и один – для экстренной, в которых можно проводить лапароскопические и ортопедо-травматологические операции.

При строительстве комплекса учитывались все актуальные реалии сегодняшнего дня – жители Истры смогут получить здесь квалифицированную медицинскую помощь, которая раньше для них была недоступна. Это и возможности современной телемедицины, которая позволит получить в ходе операции телемедицинскую консультацию у специалистов МОНИКИ или других столичных и областных медцентров, например, в гибридной операционной, где хирург может визуализировать данные с различных устройств на одном экране.

Отмечается, что в исторической части Истринской больницы продолжат работать поликлиника для взрослых на 350 посещений в смену, которую капитально отремонтируют, и педиатрическое отделение для пациентов с острыми заболеваниями верхних дыхательных путей. Останутся в составе медкомплекса и подстанция СМП, а также бюро судебно-медицинской экспертизы. Здание больничной аптеки планируют реконструировать и разместить в этом строении женскую консультацию. Площади старой больницы задействуют под востребованные в городском округе и регионе направления медпомощи.

Ранее сообщалось о планах правительства Московской области возвести в Кашире и Солнечногорске две новые подстанции скорой медицинской помощи. Для медучреждений разработаны два универсальных варианта отделки фасадов, которые позволят им вписаться в любой контекст городской и сельской застройки.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Истра

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю


#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Истра

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ