Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЦУР в Истре заработает ещё лучше

In-Istra.ru (Истра)
666

Обучающий семинар для сотрудников муниципальных центров управления регионом и управляющих компаний Дмитровского, Истры, Ступино, Дубны и Воскресенска провела Госжилинспекция в пятницу, 27 мая. Эти городские округа из «красной зоны» по отработке обращений жителей получили рекомендации по усилению муниципальных ЦУР на выездных проверках прошлой недели. Всего же за полтора месяца курса Госжилилинспекция обучила специалистов из 39 округов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Участниками следующего семинара станут сотрудники из Молодежного, Протвино, Наро-Фоминского и Бронниц – просчеты их диспетчерских служб выявили на проверках с 24 по 26 мая.

Так, в Молодежном возникли вопросы к качеству отработки заявок жителей по девяти адресам, находящимся в ведении единственной управляющей компании городского округа. Жалобы - проблемы с температурой ГВС, канализацией и водоотведением, неисправностью фасадов и выступающих конструкций, содержанием и уборкой мест общего пользования.

В Бронницах вышли на передний план уборка подъездов, не запертые электрощиты, провисшие слаботочные провода, захламление и подтопление подвалов. Решение требуется от одной управляющей компании по пяти проблемным домам.

В срочный лист исполнения в Протвино поставили 11 адресов одной УК. Нарушения типичные: уборка, содержание фасадов, входных групп, цоколей и отмосток, работа лифтового хозяйства, а также три неординарных запроса от жителей, поступивших в ходе объезда.

В Наро-Фоминском - пять «горящих» УК и 10 МКД с нерешенными заявками по поводу повреждения наружных элементов конструкций зданий, захламленности козырьков подъездов, неисправности входных ступеней и дверей, цоколей и отмостки, сложностей с содержанием и освещением мест общего пользования и подтоплением подвалов.

Вместе с поручениями УК устранить нарушения были даны и рекомендации муниципальным ЦУР. Самая распространенная ошибка МЦУР «красных» территорий – слабая работа группы мониторинга. Той, что сопровождает заявку жителя от поступления до закрытия. Разъяснению этого вопроса Госжилинспекция посвятила целый обучающий курс, на который еженедельно собирает сотрудников диспетчерских служб округов. Ключевым моментом обучающей программы являются алгоритмы отработки заявок и методики отсева фальсификаций в отчетах УК. Уже повысили квалификацию специалисты из 39 муниципальных образований.

«Когда мы выезжаем на проверку территорий из «красной зоны», мы преследуем две цели: ускорить решение существующих жилищно-коммунальных проблем и в принципе вывести округ из «красной зоны». Для этого необходим системный подход. В его основе - не наказание отстающих, а обучение, повышение квалификации, а иногда и численности сотрудников, и усиление компетенций тех специалистов, от которых собственно и зависит успех работы с заявками жителей», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Истра

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Истра

20 самых интересных мест Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ