Расширение производственной линейки: «РТ-Инвест» представил мобильный фандомат

Kragor.ru
582

«РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) расширил линейку устройств для сбора пластика и алюминия. Особенностью фандомата нового типа является его мобильность и вместительность – аппарат принимает в 2 раза больше вторичных ресурсов в сравнении со стационарными моделями и легко транспортируется.  В ближайшее время устройство будет работать в Истринском, Рузском и Можайском округах.

Мобильный фандомат смонтирован на базе автомобильного прицепа с защитным козырьком, что делает его удобным в транспортировке и эксплуатации. Все это позволяет размещать фандомат в самых разных локациях, в том числе — в местах проведения массовых мероприятий и экологических акций по всему Подмосковью. Для перевозки по дорогам общего пользования не требуется дополнительных разрешений, а для начала работы достаточно просто подключить аппарат к источнику питания.

Мобильным фандоматом могут одновременно пользоваться сразу два человека — устройство оборудовано двумя окнами, каждое из которых принимает и пластик, и алюминий. В приемных отделениях находятся 4 мешка емкостью до 400 единиц пластиковой тары и до 700 алюминиевой. Собранная тара хранится и транспортируется в собственном кузове мобильного экопункта, который вмешает до 20 заполненных мешков.

Сеть фандоматов «РТ-Инвест» стала первым крупнейшим проектом в России по сбору вторичных ресурсов, а Подмосковье — единственным регионом, где создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов и оплату услуг. Партнерами «РТ-Инвест» стали сеть магазинов «Вкусвилл» и сервис UDS. Более 3500 пользователей программы уже потратили более 2,5 миллионов баллов в системе UDS. Еще 8000 человек суммарно получили 300 тысяч бонусных рублей в системе ВкусВилл.

Сдать бутылку или банку можно в любой из 414 фандоматов «РТ-Инвест» в 23 городских округах Подмосковья. Больше всего устройств установлено в Красногорске, Балашихе, Люберцах, Одинцово и Мытищах. Количество собранной через экопункты «РТ-Инвест» тары превысило 1 миллион 200 единиц. Это 28 тонн пластика и алюминия, готовых к переработке. Самыми активными оказались жители Балашихи – они сдали 4000 тонн тары, Красногорска – 3500 тонн, Мытищ и Королёва – по 3000, Химок – 2500 тонн тары.

До конца года количество экопунктов «РТ-Инвест» в Подмосковье планируется до 650 устройств: собственное производство в Климовске позволяет активно

расширять сеть. При производстве экопунктов используются российские технические решения и комплектующие, степень локализации производства превысила 80%. Компания применяет новое отечественное электронове оборудование. Также ведется разработка собственного микроконтроллера.

Максимальное извлечение вторичных ресурсов и их дальнейшая переработка в новые товары – один из главных принципов устойчивого развития. «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами. Миссия компании – достижение «нулевого» захоронения.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

В Истре обсудили проведение Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Истра

Истринские единороссы провели лекцию о донорстве для молодежи


Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Истра

Стал известен подрядчик завершения строительства детсада в ЖК «Малая Истра»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ