Когда откроется «Макдональдс» в Истре?

Xn--80apydf.xn--p1ai
703

В марте по всей стране были закрыты рестораны Макдональдс. Истра — не исключение. Жители по-разному восприняли уход бренда из России, однако в последние дни работы в заведениях сети имел место ажиотаж. Пустовать помещениям пришлось недолго. Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы, заявил: ";Макдональдс — 100% российское сырье. Заявили, что закрываются. Ну и хорошо, закрывайтесь. Только завтра там уже должен быть не ";Макдональдс";, а ";У дяди Вани";.

Вкусно. И точка.

И действительно, спустя несколько месяцев появилась новая российская сеть ";Вкусно — и точка";. Удалось если не полностью повторить, то хотя бы попробовать воссоздать привычную атмосферу ";Макдональдса";. Кто взялся за этот проект и насколько удачным он оказался – попробуем разобраться прямо сейчас.

Американская компания продала активы российскому бизнесмену Александру Говору. Ранее под его управлением находилось более 25 ресторанов сети ";Макдоналдс"; в Сибири. Согласно условиям сделки, предприниматель должен инвестировать в развитие сети уже в этом году около 6-7 млрд. рублей. Договор также предусматривает возможность американской компании выкупить обратно свои активы в течение 10–15 лет. Однако новый владелец сети выразился так: ";Дали понять, что выкупать они не будут";. 

Насчёт названия думали недолго.

";Название можно придумать крайне удачное и за день. Можно поступать по науке, а можно поступать по здравому смыслу: собрать какую-то фокус-группу продвинутых коллег, на другой фокус-группе все это оттестировать. Благо, у компании достаточное количество сотрудников есть для этого. Тут время занимает как раз проверка юридической чистоты названия — чуть ли не месяц. Пока идёт проверка, ты не знаешь, это название свободно или нет";, — объясняет Глеб Сахрай, генеральный директор аналитического русскоязычного агентства.

";РосГосКотлета";, ";Нашмак";, ";Картошечная";, ";Быстроешка"; — эти и другие названия придумали ироничные россияне взамен прежнему имени.

С логотипом ситуация тоже интересная. Не многие догадываются, что он очень символичен: оранжевый круг — это бургер, палочки - картофель фри.

Новый логотип сейчас встречается даже чаще, чем новое название. Говор: ";Сохраняем существующий декор, убираем упоминание о бренде "Макдоналдс", при этом стараемся сделать так, чтобы гости не заметили разницы в атмосфере";.

Какое теперь меню?

Убираются упоминания о ";Макдональдсе"; не только в дизайне, но и в меню ресторанов. По договору новая сеть не может использовать то, что напрямую ассоциируется с американским брендом. Из-за этого в меню нет Биг Мака, Биг Тейсти (однако с 25 июня он появится под названием ";Биг Спешл";), МакФлурри, овощного салата и цезаря с курицей. Пропали и детские обеды ";Хэппи Мил";. Пропала и картошка фри маленького размера — осталась только средняя, что связывают с отсутствием упаковок. МакКомбо из меню не убрали, однако теперь они носят название ";Комбо";. 

Известно, что идёт поиск альтернативы Кока-коле.

";Запасы Кока-Колы есть, будем работать на запасах, но они закончатся, ищем новые вкусы. Есть Черноголовка и другие производители";, — делится Александр Говор.

Вся еда теперь упакована в обычный картон, нет никаких обозначений старого бренда. Но и нового — тоже. 

Что касается вкусовых особенностей старых новых блюд, то тут мнения дегустаторов расходятся. Кто-то говорит, что разницы с прежним ";маком"; нет, а некоторые отмечают, что вкус изменился в худшую сторону.

Когда откроется ";Вкусно и точка"; в городском округе Истра?

В телеграм-канале главы региона появились данные о том, что на момент публикации в Подмосковье под новой вывеской ";Вкусно и точка"; открылось 27 заведений, в то время как на начало года в области работало 138 ресторанов сети ";Макдональдс";.

В сообщении говорится, что сейчас главная задача компании – запустить работу оставшихся точек, а также уточняется, что более 98% поставщиков у ";Макдональдса"; были российские, а подмосковные партнёры обеспечивали 40% продуктов и упаковки.  

Всего компания планирует возобновлять работу от 50 до 80 точек каждую неделю. Помимо этого, предполагается увеличить количество ресторанов в РФ с 850 до 1000. 

McDonald's в Новинках также откроется под новым именем

Популярный сетевой ресторан в г/о Истра, как и его подмосковные собратья также будет работать под новой вывеской ";Вкусно — и точка";. По данным Истра.РФ, открытие заведения планируется в июле.

В настоящее время в кафе идёт подготовка к открытию и набор персонала. Продолжается процесс ребрендинга: старая вывеска уже демонтирована, а новая ещё не появилась.

На входе размещено объявление о временной остановке работы предприятий сети. Как следует из текста, информация о возобновлении обслуживания гостей будет объявлена дополнительно.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Истра

Завод «Химпэк» построит новый корпус в Истре


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Истра

Более 760 гектаров земли обработают от борщевика в Истре


ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Истра

Более 760 гектаров земли обработают от борщевика в Истре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ