В Истре заседал Комитет по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике

Xn--80apydf.xn--p1ai
282

В Истринском драматическом театре прошло выездное заседание Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Московской областной Думы, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

";Заседание, в котором приняли участие директора, художественные руководители, главные режиссеры 26 подмосковных театров, начальники управлений культуры муниципальных образований региона, волонтёры культуры, вела председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Московской областной Думы Линара Самединова";, — говорится в сообщении.

С докладом ";Реализация проекта ";Культура малой Родины"; выступила заместитель министра культуры и туризма Московской области Валентина Лиханова.

За время реализации проекта ";Культура малой Родины"; с 2017 по 2022 год в нём приняли участие 16 муниципальных театров из 13 городских округов региона и 3 государственных театра, подведомственных Министерству культуры и туризма Московской области (Московский областной государственный театр кукол, Московский областной государственный театр юного зрителя и Московский областной театр драмы и комедии). Общий объём финансирования за этот период составил 517 млн рублей.

В 2021 году в проекте ";Театры малых городов"; приняли участие 14 муниципальных театров из 11 городских округов. Поставлено 26 спектаклей для взрослой и детской аудитории. Закуплены звуковое, световое, проекционное и видеооборудование, электромеханическое оборудование сцены, оборудование для производственных цехов, а также кресла для зрительного зала в театр ";Куклы и люди"; г. о. Лобня. Общий объём финансирования составил 39,8 млн рублей.

В проекте ";Театр детям"; в 2021 году приняли участие 2 государственных и 2 муниципальных театра. Поставлено 8 детских спектаклей, закуплены звуковое, световое, проекционное оборудование, электромеханическое оборудование сцены. Общий объём финансирования составил 20,2 млн рублей. Дополнительные средства в размере 49,25 млн рублей из Резервного фонда Правительства РФ были распределены на укрепление материально-технической базы Московского областного государственного театра юного зрителя.

В 2022 году в проекте ";Театры малых городов"; принимают участие 1 государственный и 14 муниципальных театров из 11 муниципальных образований. Театры поставят 19 спектаклей и закупят новое оборудование. Общий объём финансирования – 37,7 млн рублей.

В проекте ";Театр детям"; в 2022 году участвуют 1 государственный и 2 муниципальных театра. Они поставят 7 новых спектаклей по русской и зарубежной классике и закупят новое оборудование. Общий объём финансирования – 22,3 млн рублей.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Истра

В Подмосковье похоронят мужа свердловчанки, пропавшей при теракте в «Крокусе»


Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Истра

Стрельбу в «Крокусе» квалифицировали как теракт


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Истра

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ