Добавить новость

Против бывшего мэра Истры возбудили уголовное дело

Новое уголовное дело в четверг, 28 июля, возбудили в отношении бывшего мэра подмосковной Истры Андрея Вихарева. 

По данным следствия, в 2018 году Вихарев, находясь в должности исполняющего обязанности мэра Лосино-Петровский, превысил должностные полномочия.

Уточняется, что чиновник за полгода работы принимал и подписывал акты, а также оплачивал фактически не выполненные работы по муниципальным контрактам. Кроме того, экс-мэр успел похитить из городского бюджета 60 миллионов рублей. 

Вихарев уже признался в хищении денежных средств, передает Telegram-канал «112». 

Экс-главу Истры задержали 7 ноября 2021 года. Он подозревается в хищении не менее 80 миллионов бюджетных средств в составе организованной группы. В администрации города и доме чиновника были проведены обыски.

После задержания он скрылся от следствия. В результате Вихарева объявили в федеральный розыск.


Все новости Истры на сегодня

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ