Добавить новость

На фестивале «Сыр. Пир. Мир» полные прилавки – Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО»
120

РИАМО - 5 авг. На подмосковном фестивале «Сыр. Пир. Мир» в Истре прилавки полные, а вся представленная продукция вкусная, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что в 2014 году некоторые смеялись над идеей производить пармезан в Подмосковье, так как он не может быть лучше, чем итальянский. Но областной сыр получил на конкурсе золотую медаль, местные производители доказали, что могут делать хороший сыр.

«Концерт (на гастрофестивале – ред.) будет интересным, и я надеюсь, всем очень понравится», - добавил губернатор Подмосковья.

По его словам в регионе большая программа по сыру. Если считать плавленые и мягкие сыры, то Московская область – лидер в стране.

«Но все-таки ставим себе более амбициозную задачу. У нас сырная долина – первый завод на следующей неделе запускаем. Он производит 5 тыс. тонн сыра – это много. А вообще сырная долина в Дмитровском (округе - ред.) будет производить до 20 тыс. (тонн продукции – ред.)», - уточнил Воробьев.

Он рассказал, что некоторые инвесторы отказались от проектов из-за санкций, но ничего страшного в данной ситуации нет, так как на участие в кластере поступили российские заявки.

«Заводы там будут стоять, производить сыр, все будет хорошо», - заключил глава региона.

Фестиваль в деревне Дубровское городского округа Истра будет проходить по 7 августа. На него свою продукцию привезли 350 производителей из 54 регионов страны. Для гостей представлены не только разнообразные сыры, но и вино, изделия из мяса, мед, сладости и многое другое.

Добраться до мероприятия можно как на личном авто, так и с помощью общественного транспорта. От ж/д станций Новоиерусалимская и Истра с 09:00 до 21:00 в режиме шаттлов курсируют бесплатные автобусы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Истры на сегодня

Другие новости Истры

Истра

Продолжается строительство второго этапа дороги в Павловской Слободе под Истрой в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Москва закупит ещё 700 электробусов стоимостью 76 млн рублей каждый


Мода

Ульяновская «Академия русской моды»




Game News

Grisaia Phantom Trigger Vol.1 с лёгкой эротикой выпустят на iOS и Android


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Истра

Свет вернулся в дома жителей севера Подмосковья после непогоды


Юрий Антонов

Юрий Антонов заявил, что Александр Лукашенко пришел к власти с его помощью


Истра

Фестиваль «Рябинушка» стартовал в подмосковной Коломне


МТС

Арбитражный суд обязал МТС выплатить 3 млрд рублей по делу ФАС


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Истра

Свет вернулся в дома жителей севера Подмосковья после непогоды




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ