На форуме в Подмосковье обсудили практики по внедрению инвестстандарта

Ryadomsdomom.ru
226
[field_small_body]

Главной повесткой Межрегионального форума, который состоялся в Истре, стало обсуждение итогов внедрения регинвестстандарта в 12 российских регионах, а также запуск этой программы в других субъектах РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства инвестиций и инноваций.

Подмосковье было выбрано не случайно для проведения Межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта. Московская область стала одним из 12 российских субъектов, где в пилотном режиме началось внедрение нового регионального инвестиционного стандарта - универсальной системы по сопровождению инвесторов.

Открыла Форум заместитель председателя правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, которая курирует внедрение регинвестстандарта в Подмосковье.

"На данный момент регинвестстандарт в Московской области внедрен на 100%. Мы самостоятельно прошли все этапы реализации этого масштабного проекта и сегодня готовы поделиться своим опытом и наработанными практиками с коллегами из других регионов. К внедрению регинвестстандарта приступают 33 российских субъекта, которым такой опыт будет интересен", - сказала Зиновьева.

Главной повесткой Форума стало обсуждение итогов внедрения регинвестстандарта в 12 российских регионах, а также запуск этой программы в других субъектах РФ. В ходе деловых мероприятий Форума участники рассказали о специфике внедрения стандарта и поделились опытом решения вопросов, возникавших в процессе усовершенствования региональных инвестиционных институтов.

Уточняется, что региональный инвестиционный стандарт включает пять обязательных элементов, которые должны быть приняты в регионах. Это: инвестиционная декларация, инвестиционное агентство, инвестиционная карта, инвестиционный комитет и свод инвестиционных правил.

Главная цель регионального инвестиционного стандарта - создать универсальный подход к сопровождению инвестпроектов на территории всей России, вне зависимости от региональных особенностей. Также стандарт гарантирует бизнесу стабильные инвестусловия и позволит снизить административные барьеры при реализации инвестпроектов.

В работе Межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов, Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, а также другие представители органов государственной власти, госструктур, институтов развития и бизнеса.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

В Подмосковье похоронят мужа свердловчанки, пропавшей при теракте в «Крокусе»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Истра

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Истра

Жителей Подмосковья предупредили о сообщениях террористического характера


Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Истра

Страшный теракт в Москве, число погибших пока неизвестно





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ