В Истре проверили школьные автобусы

Xn--80apydf.xn--p1ai
238

С целью осуществления контроля за соблюдением нормативных требований водителями, должностными и юридическими лицами при перевозке детей на регулярных школьных маршрутах сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Истра проведено профилактическое мероприятие ";Школьный автобус";.

В ходе проведения мероприятия в школьных автобусах, с целью контроля технического состояния эксплуатируемых транспортных средств, в обязательном порядке осуществлялась проверка соответствия требованиям колёс и шин, наличие и исправность ремней безопасности, оснащённость тахографами.

Автоинспекторами была проверена исправность тормозной системы, внешних световых  приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность. В завершение мероприятия всем руководителями и водителями автотранспортных предприятий округа были вручены тематические листовки, которые еще раз напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции  г.о. Истра обращают внимание участников дорожного движения, руководителей  автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровья наших детей.   

Правовая справка! В соответствии с требованиями п.3 постановления Правительства РФ №1177 ";Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами"; для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и оборудован ремнями безопасности.

Решением постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.2020 № 245 - требование о наличии в автобусе аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS не применяется до 31 мая 2020 г.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Истра

В Подмосковье за неделю оптимизировали работу двух светофоров


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Истра

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ