Внимание дети

In-Istra.ru (Истра)
4

В летнее время и во время каникул увеличивается количество ДТП c участием детей.

Основными причинами таких ДТП по-прежнему остается игнорирование мер безопасности: переход дороги вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора, внезапный выход на дорогу из-за стоящих транспортных средств или перед приближающимся транспортом.

Мероприятие проводится подмосковной Госавтоинспекцией и продлится до 11 сентября 2022 года. Главной целью мероприятия является восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения, а также адаптацией детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

- Перед началом учебного года автоинспекторы примут участие в родительских собраниях, педагогических советах и различных конференциях по организации в образовательных учреждениях деятельности, связанной с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. В течение месяца полицейские посетят детские сады, школы и центры дополнительного образования с беседами и уроками по ПДД. Кроме того, во всех муниципалитетах региона будет проведен Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!». В это день в ряде городских округов запланировано открытие стационарных детских автогородков и кабинета по дорожной безопасности, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Особое внимание будет уделено разработке схем безопасных маршрутов движения детей «дом – школа – дом», которые помогут школьникам ориентироваться в дорожной инфраструктуре после продолжительных каникул. Инспекторами ГИБДД запланированы различные интерактивные занятия. Также будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов ЮИД, активистов движения «Родительский патруль», представителей общественных организаций и средств массовой информации.

Помимо информационной работы, в период с 29 августа по 4 сентября текущего года сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход», в рамках которого будет организована работа по выявлению нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних пешеходов, а также водителей, которые перевозят детей в автомобиле без использования детских удерживающих устройств и без применения штатных ремней безопасности.

Не останутся без внимания автоинспекторов мониторинг улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и осуществление проверки в отношении соблюдения водителями требований постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Истра

Карельские звонари и хористы выступят на Пасхальном фестивале


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Истра

Более 30 индивидуальных жилых домов построят в подмосковном кластере «Истра-Дом»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ