Уголовное дело о гибели девочки под колесами грузовика в Истре передано в региональный главк МВД

01.09.2022 17:57. Агентство "Москва".

Уголовное дело, возбужденное по факту гибели девочки под колесами мусоровоза в Истре, передано для дальнейшего расследования в Главное управление МВД России по Московской области. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП в городском округе Истра, в результате которого погиб ребенок, для дальнейшего всестороннего, оперативного и объективного расследования передано в специализированный отдел по ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области», - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

Отмечается, что 1 сентября около 8:45 на ул. Ленина в Истре водитель мусоровоза МАЗ при выезде со второстепенной дороги на главную совершил наезд на двух несовершеннолетних детей, которые переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка 2019 года рождения погибла на месте, ее сестра госпитализирована.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Водитель грузовика задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

«В настоящее время проводятся допросы, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин, приведших к гибели ребенка», - добавила Татьяна Петрова.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Истра

Стал известен подрядчик завершения строительства детсада в ЖК «Малая Истра»


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Истра

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ