В подмосковной Истре начнут проектировать подъездные дороги к технологическому лицею

«ДорИнфо» (Дороги России)
194
В подмосковной Истре начнут проектировать подъездные дороги к технологическому лицею

В Истре (Московская область) ищут подрядчика для проектирования двух подъездных дорог к областному технологическому лицею имени В.И. Долгих. Будущие двухполосные трассы соединят новый лицей с ул. Ленина в с. Павловская Слобода и дорогой М- 9 «Балтия». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья во вторник, 6 сентября.

После определения подрядчика и заключения госконтракта в IV квартале 2022 года приступят к проектированию будущих подъездов, эти работы планируют завершить в первом квартале 2023 года. Новые дороги обеспечат въезд и выезд в сторону Москвы и на федеральную трассу М-9 «Балтия», а также транспортную связь будущего технологического лицея с внутренней улично-дорожной сетью близлежащих населенных пунктов, в частности с дорогами «М-9 «Балтия» – Веледниково – Лешково» и «ММК – Павловская Слобода – Нахабино» с возможностью выезда на Волоколамское шоссе».

Само строительство планируется разбить на два этапа. В рамках первого построят трассу от лицея до ул. Ленина, движение по ней могут запустить к сентябрю 2023 года. В рамках второго появится дорога от лицея до М-9 «Балтия», сроки реализации будут определены после завершения проектирования. Также в рамках проекта будут построены две кольцевые развязки – на примыкании к ул. Ленина и возле лицея, а также состоится реконструкция транспортной развязки на пересечении с М-9 «Балтия». Для удобства и безопасности жителей предусмотрено устройство пешеходной зоны, велодорожек, шумозащитных экранов и парковочного пространства. Окончательные параметры определят в процессе проектирования.

Открытый конкурс на проектирование с последующим строительством размещен на сайте Госзакупок и продлится до 19 сентября. Заказчиком работ выступила ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства».

Напомним, проект строительства развязки на пересечении ЦКАД с Волоколамским шоссе в подмосковной Истре одобрила Главгосэкспертиза. В рамках проекта возведут трехпролетный железобетонный путепровод длиной 94,19 метра и проведут устройство на нем тротуаров, а также двух лестничных сходов на подходах к самому сооружению. 

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Истра

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Истра

Чемпионат «Профессионалы» для студентов — учителей английского языка прошел в Истре


Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Истра

Зимний этюд





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ