К холодам готовы

In-Istra.ru (Истра)
102

Жители деревни в течение многих лет испытывали проблемы с теплоснабжением – прежняя котельная, построенная 40 лет назад, безнадежно устарела, а, кроме того, была откровенно убыточной. Теперь эти проблемы позади.

photo_5244574292040075442_y.jpg

Фото: Сергей Олексюк

Современное, отечественное

В новой котельной установлены два отечественных агрегата мощностью 175 квт. каждый,  современное насосное и теплообменное оборудование.

Котельная полностью автоматизирована: участие персонала в ее обслуживании сведено к минимуму. Компьютер, сверяясь с показаниями датчиков наружного воздуха, регулирует подачу газа и температуру в сети отопления.

Помимо этого в округе продолжается модернизация действующих котельных. На улице Советская специалисты «Истринской теплосети» установили и запустили три отечественных агрегата «Энтророс». С запуском нового оборудования улучшится качество жизни более 5 тысяч жителей Истры.

А в котельной Агрогородка помимо модернизации оборудования, ведется ремонт кровли. Котельная снабжает теплом и горячей водой более 20 многоквартирных домов в поселке и ближайшие социальные объекты.

В начале года сотрудники «Истринской теплосети» заменили здесь старый паровой котел на новый водогрейный, отечественного производства. До конца года будут проведены работы по замене двух других агрегатов.

 

Вышли на финишную прямую

Сейчас специалисты «Истринской теплосети» завершают комплекс работ по подготовке всех муниципальных объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону. В течение весны и лета на всех котельных округа были проведены гидравлические испытания, ревизия, ремонт, промывка и опрессовка систем отопления.

– На сегодня все 62 муниципальные котельные, а также вспомогательное оборудование, практически готовы к эксплуатации. Ведем работы по заполнению тепловых сетей, а 12 сентября на все котельные округа проведем пробные топки, – рассказал техник АО «Истринская теплосеть» Михаил Бадаев.

В котельной №3 на улице 9-й Гвардейской дивизии подготовительные работы уже практически завершены. Котельная – самая крупная в городе и обслуживает район Истры от железнодорожной станции до улиц Шнырева и 9-й Гвардейской дивизии.

– Здесь была проведена очень сложная работа по замене двух больших сетевых насосов. Отремонтированы три котла, делаем ревизию заходной арматуры. Первые пробные пуски мы провели в период с 1 по 5 сентября, – отметил начальник эксплуатационного района № 1 АО «Истринская теплосеть» Евгений Сердюков.

Напомним, что губернатор региона Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду важной задачей. Кроме того, губернатор отметил необходимость проведения профилактики всех систем отопления в рамках подготовки к отопительному сезону.

 

Татьяна ВИТУШЕВА, глава городского округа Истра:

– На сегодня все котельные, а это суммарно более 300 котлов, а также всё вспомогательное оборудование, проверены. Началось заполнение тепловых сетей и проведение пробных топок.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Истра

Стал известен подрядчик завершения строительства детсада в ЖК «Малая Истра»


Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория


Истра

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ