В Московской области бывшие сотрудники изолятора временного содержания признаны виновными в превышении должностных полномочий

«Хот» (hot)
148
Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех бывших сотрудников ИВС ОМВД России по г. Истре. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, приведшем к побегу 5 человек (п. В«вВ» ч.3 ст. 286 УК РФ). Следствием и судом установлено, что бывший заместитель начальника ИВС ОМВД России по г. Истре незаконно и в нарушении федерального законодательства поместил 6 подсудимых по одному уголовному делу (по ст. 158 УК РФ) в одну камеру. После чего бывший дежурный ИВС также в нарушении федерального законодательства незаконно подсадил к указанным лицам Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве. Кроме того, он же оставил в открытом положении окно двери камеры, предназначенное для передачи пищи в целях проветривания помещения. В дальнейшем в нарушении своих должностных полномочий сотрудник изолятора не обеспечил нахождение в ночное время на внутреннем посту в ИВС у камер помощника дежурного, которая, не заступив на указанный пост, ушла в комнату отдыха. Вышеуказанные нарушения и отсутствие надзора за арестованными привели к тому, что 6 августа 2021 года из ИВС ОМВД России по г. Истра совершили побег из-под стражи 5 человек. Среди сбежавших был и Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. В ходе расследования уголовного дела следователем проведен значительный объем работы: порядка 15 осмотров, 6 обысков, 8 выемок, порядка 50 допросов, осмотрен большой объем видеозаписей с камер наблюдения. Собранные по уголовному делу доказательства легли в основу обвинения. Приговором суда подсудимые признаны виновными, двоим фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 3 месяца, третьей подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. ИА "МедиаХот".

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Работников культуры в Истре поздравили с профессиональным праздником


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Истра

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Истра

Готовность коммунальной техники к летнему сезону проверили в Истре


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Истра

В Подмосковье готовятся к паводкам и подтоплениям





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ