Педагогические встречи прошли в «Вишневом»

Kragor.ru
200

4 октября в преддверии Дня Учителя на реке Истра были организованы Педагогические встречи, в рамках которых Академия Axiologos представила новых резидентов просветительского проекта «По реке времени».

Традиционно, в пейзажном курорте Парке-отеле «Вишневый сад», автором и основателем которого является Мария Меднова собрались единомышленники, люди, неравнодушные к Высокому Слову, Музыке и Русскому Пейзажу.

В Педагогических встречах приняли участие ученица Иосифа Кобзона и Гелены Великановой, руководитель Дома культуры «Павловская Слобода» Валерия Лесовская (Белова), представители педагогического сообщества и районных библиотек, эксперты в области эко-просвещения, инициативные мастера своего дела, являющие твердую гражданскую позицию и беззаветную любовь к детям.

Открывая мероприятие, в традиции старинной славянской культуры с приветственным словом к участникам обратился фольклорный коллектив «Виноградье» с пожеланиями душевной радости и жизненной удачи в творчестве!

В их исполнении прозвучали музыкальные номера, экскурс в историю традиционного, регионального костюма, совместная импровизация в рамках приобщения к славянской фольклорной культуре.

Опытом применения дополнительных возможностей в Системе Начального и Среднего образования и перспективы метода в Среднем Профессиональном образовании поделилась Ирина Голубева — директор АСРКиИ "Творческий союз", рассказав о безграничных возможностях ботанической живописи.

Ирина Вадимовна раскрыла секреты по использованию эффективных инструментов для экологического и культурного воспитания молодого поколения через искусство.

«Детям можно и нужно прививать навыки правильного экологического поведения, воспитывать эмоционально-ценностное отношение к миру, и здесь не менее важен комплексный подход и в преподавании основных школьных дисциплин. Включение иллюстративного материала значительно упрощает усвоение информации слушателями, особенно школьного возраста, а мероприятия проектов сквозь призму природы в искусстве привлекают внимание к богатейшему литературному, культурному и историческому наследию России, — пояснила директор АСРКиИ "Творческий союз".

Также, для участников «Педагогических встреч» был организован интерактивный фотомастер-класс от лауреата национальной фотопремии Брушши Монаковой «Управление и настройки фотокамер, основы позирования».

Напомним, что Пейзажный курорт «Вишневый сад» —  атмосферное арт-пространство, в контексте успешного развития в консолидации с образовательными организациями, целью которого является сохранение культурное наследие, возрождение духовные традиции русской культуры.

Аннета Васильева. Фото автора


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Истра

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Истра

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Истра

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ