Истравидение для долголетов

In-Istra.ru (Истра)
76

В этот раз в вокальном турнире приняли участие 33 конкурсанта, все они – люди, умудренные опытом, от 55 лет и старше.

Зрители.JPG

фото автора и из архива организаторов конкурса

Возраст для участников конкурса – вовсе не помеха, даже несмотря на то, что самому старшему из исполнителей уже исполнилось 85 лет. Их голоса полны энергии, а сердца и души излучают молодость. В этом наглядно убедились члены конкурсной комиссии.

IMG_3164.JPG

фото автора и из архива организаторов конкурса

- Здесь, на этой сцене, нас всех объединяет одно общее дело, так необходимое в наше время. Очень важно каждому конкурсанту не просто выступить, а донести до зрителя свои эмоции, задеть за живое. Ведь благодаря этому и возникает единение в обществе, духовная взаимосвязь, - считает Вадим Черкасов.

Очень важное дело

- Конкурс с участниками возраста 55+ мы проводим впервые, поэтому нужно подходить к выступлениям с пониманием, оценивать их форму вокала, артистичность, раскрепощенность, диапазон голоса. Это все учитывает жюри конкурса при выставлении оценок. Считаю, что конкурс удался, Вадим Черкасов – замечательный организатор, его дело – очень нужное, ведь музыка – она вечная, - говорит член конкурсной комиссии Владимир Васильченко.

Оценивали выступление конкурсантов не только члены комиссии, но и народное жюри, в которое вошли финалисты «Истравидения» прошлых лет.

- Сегодня очень много талантливых людей, все они – большие молодцы. Уверена, что наш конкурс будет иметь успешное продолжение в будущем, - считает член народного жюри Людмила Одинцова.

География участников в этом году довольно обширная – это Москва, Калужская область, республика Башкортостан, а также Истра, Волоколамск, Руза, Клин, Мытищи, Одинцово, Пушкин, Фрязино. Многие из них уверенно чувствовали себя на сцене, для некоторых же это выступление было самым настоящим дебютом. Все очень волновались, выходя на сцену, но каждый вкладывал в исполнение всю свою душу, поэтому концерт получился очень ярким и запоминающимся.

Финалистов от имени главы городского округа Истра приветствовала первый заместитель главы администрации округа Татьяна Бикмухаметова. Она отметила активность жителей «серебряного» возраста и большую востребованность губернаторского проекта «Активное долголетие», членами которого многие из них являются.

IMG_3203.JPG

фото автора и из архива организаторов конкурса

Жизнь только начинается!

Владимир Стогов из Волоколамска открыл своим исполнением конкурс.

- Все наши участники молоды душой. Ведь что такое 55 плюс? Это тот возраст, когда жизнь только начинается, и пение – оно только на пользу! – говорит Владимир Стогов, рекомендуя людям «серебряного» возраста воплощать в жизнь все свои увлечения и хобби, не реализованные в молодые годы.

С ним согласны супруги Шпак, Елена и Михаил из Истры, семья военнослужащих, любящие петь и выступать.

- Участвуем в Истравидении впервые и уверены, что если бы такого конкурса не было, его обязательно нужно было бы придумать! Ведь такие выступления сплачивают людей. Нас очень радует, что в конкурсе участвует столько талантливых исполнителей, - говорит Михаил Витальевич.

Постоянный участник «Истравидения» - истринец Александр Бояринов. Свое кредо – петь военно-патриотическое и русские народные песни, он несет через всю жизнь.

- Люблю петь и пою на сцене уже ровно 50 лет. Ведь песня нам строить и жить помогает! – уверен Александр Георгиевич. Переболев ковидом, он выполнил рекомендацию врачей – как можно больше петь, и теперь с удовольствием участвует во всех вокальных конкурсах.

По итогам выступления победителем конкурса «Истравидение 55+» стала Елена Бирюкова из Одинцово, в номинации «Голос народа» победу одержала Елена Рулёва из Волоколамска, а специальный приз вручили самому старшему участнику, истринцу Анатолию Михайловичу Королеву, которому в этом году исполнилось 85 лет.

Самый Старший.JPG

фото автора и из архива организаторов конкурса

- Люблю песню, с удовольствием пою в ветеранском хоре «С песней по жизни», а вот на сцене «Истравидения» выступал впервые. Очень волновался, но все-таки взял себя в руки и исполнил песню «Назови меня красавицей». Рад, что зрители и жюри отметили мое выступление», - поделился Анатолий Михайлович.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Истра

Готовность коммунальной техники к летнему сезону проверили в Истре


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Истра

Камин для бурёнок. Молодые москвичи поменяли мегаполис на Белгородскую область


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Истра

Глава Истры предупредила о рассылке «сообщений террористического характера» в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ