Добавить новость

Несколько работников склада Ozon в Подмосковье заразились менингитом. Роспотребнадзор взял ситуацию на контроль

Телеканал «RTVI»
188

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию со случаями заражения инфекционным менингитом среди нескольких сотрудников склада российского маркетплейса Ozon в подмосковной Истре. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации управления Роспотребнадзора по Московской области, на 28 ноября с клинической картиной инфекционного менингита госпитализировано 11 человек. При этом у семи из них заболевание выявлено при проведении медицинского осмотра контактных лиц.

«Кроме того, в очагах заражения выявлено более 15 человек с признаками ОРВИ, которые госпитализированы для лечения, медицинского наблюдения и лабораторного обследования», — уточнили в пресс-службе.

Сейчас ведомство проводит санитарно-противоэпидемические мероприятия для того, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Днем 28 ноября телеграм-канал Mash сообщил, что сотрудники склада Ozon в Подмосковье якобы массово заболели менингитом. «Родственники кладовщиков заявили, что больше 30 человек уже распределили по инфекционным отделениям больниц Красногорска, Дедовска и Истры. Ежедневно туда продолжают привозить работников маркетплейса», — написал Mash.

По данным телеграм-канала, все заболевшие жили в общежитии Нахабино, по четыре-пять человек в комнате. Недавно у них резко возникла головная боль, повысилась температура тела и появился кашель. Несмотря на это кладовщики продолжили ходить на работу. «После того как им стало хуже, были вызваны медики. Десятки больных госпитализировали, многие из них в реанимации», — сообщил Mash.

Однако в пресс-службе Ozon опровергли массовость заболевания менингитом среди сотрудников. В компании сообщили, что инфекцию выявили у нескольких работников склада на Новой Риге в городе Истра. Для защиты остальных сотрудников на складе провели дезинфекцию, ввели масочный режим и регулярные медосмотры, а также организовали вакцинацию препаратом «Менактра», сообщили представители маркетплейса телеграм-каналу «Подъем». В Ozon добавили, что склад продолжает работать, а посылки с него не представляют опасности для покупателей.

Менингит — это заболевание с высоким уровнем летальности, которое может сопровождаться сильной головной болью, высокой температурой, сонливостью, судорогами, болью в суставах и рвотой, отмечает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Болезнь распространяется воздушно-капельным путем.


Все новости Истры на сегодня

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ