Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Несколько работников склада Ozon в Подмосковье заразились менингитом. Роспотребнадзор взял ситуацию на контроль

Телеканал «RTVI»
154

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию со случаями заражения инфекционным менингитом среди нескольких сотрудников склада российского маркетплейса Ozon в подмосковной Истре. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации управления Роспотребнадзора по Московской области, на 28 ноября с клинической картиной инфекционного менингита госпитализировано 11 человек. При этом у семи из них заболевание выявлено при проведении медицинского осмотра контактных лиц.

«Кроме того, в очагах заражения выявлено более 15 человек с признаками ОРВИ, которые госпитализированы для лечения, медицинского наблюдения и лабораторного обследования», — уточнили в пресс-службе.

Сейчас ведомство проводит санитарно-противоэпидемические мероприятия для того, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Днем 28 ноября телеграм-канал Mash сообщил, что сотрудники склада Ozon в Подмосковье якобы массово заболели менингитом. «Родственники кладовщиков заявили, что больше 30 человек уже распределили по инфекционным отделениям больниц Красногорска, Дедовска и Истры. Ежедневно туда продолжают привозить работников маркетплейса», — написал Mash.

По данным телеграм-канала, все заболевшие жили в общежитии Нахабино, по четыре-пять человек в комнате. Недавно у них резко возникла головная боль, повысилась температура тела и появился кашель. Несмотря на это кладовщики продолжили ходить на работу. «После того как им стало хуже, были вызваны медики. Десятки больных госпитализировали, многие из них в реанимации», — сообщил Mash.

Однако в пресс-службе Ozon опровергли массовость заболевания менингитом среди сотрудников. В компании сообщили, что инфекцию выявили у нескольких работников склада на Новой Риге в городе Истра. Для защиты остальных сотрудников на складе провели дезинфекцию, ввели масочный режим и регулярные медосмотры, а также организовали вакцинацию препаратом «Менактра», сообщили представители маркетплейса телеграм-каналу «Подъем». В Ozon добавили, что склад продолжает работать, а посылки с него не представляют опасности для покупателей.

Менингит — это заболевание с высоким уровнем летальности, которое может сопровождаться сильной головной болью, высокой температурой, сонливостью, судорогами, болью в суставах и рвотой, отмечает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Болезнь распространяется воздушно-капельным путем.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон


Истра

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Истра

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ