Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьёв начал рабочую неделю на площадке Сбербанка под Истрой

Xn--80apydf.xn--p1ai
91

На базе корпоративного университета Сбербанка прошел образовательный семинар по искусственному интеллекту при участии губернатора Московской области Андрея Воробьёва. На мероприятие были приглашены члены подмосковного правительства и главы городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Об этом пишет издание РИАМО.

";Площадка Сбербанка для нас привычная, мы всегда здесь узнаем что-то новое, полезное. И не просто узнаем, а затем внедряем.

Год назад мы говорили, что любая инновация встречает сопротивление, но, надеюсь, не в нашем случае. По крайней мере, всё то, что нам тут преподавалось в Московской области, внедряется с удовольствием.

Но глупо останавливаться на достигнутом. И сегодня мы попросили рассказать о том, что сможем активно внедрять в 2023-м";, – сказал Воробьев.

Сейчас в Подмосковье успешно внедрены 10 продуктов с применением технологий искусственного интеллекта: робот ";Светлана";, робот ";Добродел";, ";Электронный талон"; по вывозу строительного мусора, контроль наличия ТО, экомониторинг, контроль такси, контроль автобусов перед выходом на рейс, контроль безопасности на ж/д, контроль наличия наледи и снега на многоквартирных домах, контроль лесных пожаров.

В Московской области для определения очагов пожаров установили 107 камер с искусственным интеллектом, которые контролируют леса. Это позволило в этом году уменьшить число пожаров почти на 30%, участки с задымлением выявляют автоматически. В 2023 году поставят еще 20 камер, а время реагирования на пожар уменьшится до 16 минут с 46.

В Подмосковье сейчас реализуют 5 пилотных проектов. Это голосовое заполнение медицинской карты, контроль врачебной этики, мониторинг очередей у регистратуры с помощью искусственного интеллекта, контроль с помощью ИИ за возводимыми объектами, контроль незаконных точек торговли.

В следующем году планируют внедрить 9 новых проектов. Это контроль состояния дорог и дворов, планирование маршрутов общественного транспорта, контроль за состоянием территорий у школ с помощью искусственного интеллекта, контроль питания в соцучреждениях, распознавание медснимков, ИИ-аналитика на региональном портале госуслуг, прогрессивный ЦОД для проектов на основе искусственного интеллекта, планирование разработки карьеров, строительство дорог.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости в Подмосковье за неделю


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Истра

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ