Истринские спортсмены продолжают радовать как профессионалов, так и всех любителей спорта

In-Istra.ru (Истра)
16

Спортсмены городского округа Истра добились отличных результатов – боксер завоевал медаль на всероссийских соревнованиях, а горнолыжники вернулись с золотом с чемпионата России.

Пьедестал почета

На «Арене Химки» прошли бои всероссийских соревнований по боксу на призы заслуженного мастера спорта и олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. В юниорском турнире подмосковные боксеры завоевали четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые медали. В состав сборной вошел и спортсмен из Истры Владимир Кисничан.

Первые поединки турнира имени Александра Лебзяка прошли 11 апреля. За выход в финал боролись более 70 юниоров из 23 регионов России. На пути к пьедесталу почета спортсмены провели 61 поединок. В финальный день на «Арене Химки» состоялось 12 боёв среди юниоров 17-18 лет.

По итогам финального дня соревнований подмосковные спортсмены завоевали 12 медалей разного достоинства. Победителем турнира, занявшими высшую ступень пьедестала почета, стал Владимир Кисничан из Истры в категории 90+ кг.

Финальные бои турнира прошли в день рождения легендарного боксера, обладателя «Большого шлема» в олимпийском боксе Александра Лебзяка, который лично приветствовал финалистов. Также почетными гостями мероприятия стали министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, трёхкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и чемпион мира среди любителей, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю и трёхкратный чемпион России, двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, обладатель Кубка Вэла Баркера Олег Саитов.