От картошки до чеснока: посевная в Истре вошла в самый разгар
В этом году в городском округе Истра планируется засеять более 3 тыс. га земель. Здесь посадят кормовые культуры, сою, горох, чеснок и картофель.
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева опубликовала в социальных сетях ролик, посвященный весенней посевной. По ее словам, работа на полях сейчас в самом разгаре, чему свидетельствуют кадры с техникой и землей.
Озимый сев пшеницы под урожай занял 51 га. Ранее Минсельхоз заявил, что состояние озимых в России лучше, чем в среднем за последние пять лет. На сегодняшний день хозяйства уже выполнили треть плана по яровому севу. В этом году им панируется засеять более 3 тыс. га.
«Кроме кормовых культур, сельхозорганизации муниципалитета уже высадили сою на площади порядка 50 га, горох - 34 га, чеснок - 11 га и картофель - 2 га. В планах посадка моркови, капусты, огурцов, кабачков и других культур. Все хозяйства к сезону полностью готовы, обеспечены семенами и посадочным материалом, горюче-смазочными материалами для спецтехники и средствами защиты растений»,
- рассказала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
фото: Татьяна Витушева