Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЕГЭ-2023: госэкзамены в Истре сдадут 770 выпускников

In-Istra.ru (Истра)
186
ЕГЭ-2023: госэкзамены в Истре сдадут 770 выпускников

В конце месяца начнется период сдачи ЕГЭ. Экзамены сдадут 770 учеников городского округа Истра.

26 мая в городском округе Истра стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году среди выпускников самыми популярными предметами стали обществознание, информатика и математика профильного уровня. В сдаче ЕГЭ примут участие 682 выпускника муниципальных общеобразовательных учреждений и 88 выпускников частных образовательных учреждений. 68 из них претендуют на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием.

«В этом году изменения в ЕГЭ затронули практически все школьные предметы. Они касаются заданий в контрольно-измерительных материалах, минимальных баллов и времени, отведенного на сдачу госэкзаменов. Например, по русскому языку суммарное число первичных баллов уменьшено 54. В прошлом году было 58. По физике добавились задачи по статистике, по истории стало больше заданий и увеличилось время на их выполнение. По литературе изменился перечень произведений и другое»,

- рассказали представители управления образования Истры.

В список обязательных предметов, необходимых на ЕГЭ-2023, входят ручка с черной пастой и паспорт. С собой можно взять воду, перекус и лекарства, если они необходимы для здоровья. На математику можно принести линейку, на географию, химию и физику – калькулятор. Всех проверят на наличие шпаргалок, которые категорически запрещены при сдаче экзамена. Если их обнаружат, то результат ЕГЭ-2023 не будет засчитан, а на нарушителя могут составить административный протокол.

«В каждом помещении, где проходит ЕГЭ, устанавливается не менее двух видеокамер со стопроцентным охватом аудитории. Камеры поддерживают высокое разрешение с качественным звуком: они снимают на местах участников экзамена и место раскладки экзаменационных материалов. Все трансляции ведутся в режиме онлайн и поступают в единый центр видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ»,

- рассказали представители управления образования Истры.

Второй год на территории городского округа Истра на базе МОУ «Истринская СОШ № 3» будет осуществлять работу муниципальный ситуационный цент по онлайн наблюдению за экзаменами. Обычный срок проверки работ составляет от 7 до 14 дней.

Отметим, что на территории городского округа Истра организовано шесть пунктов проведения единого государственного экзамена 5 пунктов на базе общеобразовательных учреждение МОУ «Лицей г. Истра»,  МОУ «СОШ № 2»г. Истра,  МОУ «Истринская СОШ № 3», МОУ «Дедовская СОШ № 1», МОУ «Лицей г. Дедовск» и один пункт проведения единого государственного экзамена на дому.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Истра

Октябрьское утро


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Истра

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ