Путь к станции Истра стал удобнее для жителей города
Специалисты дорожной службы отремонтировали тротуар на ул. Ленина в Истре. Работы проведены в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.
«К ремонту тротуара на улице Ленина приступили в ноябре прошлого года, на сегодняшний день работы завершены в полном объёме. В рамках переустройства тротуара выполнили работы по установке нового бордюрного камня, укладке новой плитки и обустройству перильного ограждения», — пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Работы были проведены по просьбам жителей и в целях повышения безопасности. Также в прошлом сентябре на пешеходном переходе на пересечении ул. Ленина и Юбилейного проезда специалисты установили новый светофорный объект типа Т-1 с вызывной кнопкой.