Всю траву в Истре скосят в порядке очереди
Жители Истры жалуются в соцсетях на вымахавшую траву и сорняки. В администрации округа рассказали, куда обращаться с заявкой на покос.
Жители микрорайона Восточный в Истре не поняли местных коммунальщиков, которые начали ежегодный покос травы. По мнению горожан, сделали они это не совсем добросовестно – подстриженной почему-то осталась только половина территории.
Жители Восточного предполагают, что половинчатый покос травы связан с расположением облагораживаемой территории: обслуживание одной части земли входит в обязанности одной организации, а вторая часть территории находится в подчинении у другой.
«Половина покошена, половина - нет. А вот коммуналку нужно оплачивать целиком», -
написали жители микрорайона Восточный в социальной сети.
В администрации округа рассказали, в каком порядке происходит покос газонов Истры, и куда жителям нужно обращаться с заявкой на покос травы около домов.
«Реестра или графика покоса травы как такового нет, все происходит в порядке очереди: сначала какие-то социально значимые объекты, затем – менее массовые локации. Если же поступают какие-то обращения жителей в социальных сетях или через любые другие каналы коммуникации, то все просьбы передаются в коммунальную службу. Далее бригада получает заявку, выезжает на место и организует покос травы»,
- прокомментировал представитель пресс-службы администрации округа.
Мнения истринцев относительно того, стоит ли вообще косить траву и первые весенние цветы на ней, разделились на два лагеря. Жители даже устроили опрос в социальной сети: «Косить ли траву и цветы в городе?». Основными аргументами граждан, которые голосуют против покоса травы, являются красота майских одуванчиков, которыми приятно любоваться по утрам, и шум газонокосилок, которыми, наоборот, по утрам наслаждаться не хочется.
В то же время, многим жителям лишняя трава и цветы мешают наслаждаться приближающимся летом.
«Я за, у меня у ребенка сильная аллергия на желтые одуванчики», -
парировала в интернете жительница Истры, которая считает, что покос газона в сезон аллергии необходим.
В любом случае, скоро вся лишняя трава в Истре будет скошена, просто в каких-то районах чуть раньше, в каких-то чуть позже.