В Павловской Слободе городского округа Истра начались работы по обустройству лесопарка

В Павловской Слободе городского округа Истра начались работы по обустройству лесопарка

В Павловской Слободе городского округа Истра начались работы по обустройству лесопарка.

Его приводят в порядок по губернаторской программе «Парки в лесу», благодаря которой к 2025 году в регионе появятся 50 комфортных и безопасных зон отдыха в лесных массивах, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.
«Программу "Парки в лесу" мы реализуем с 2021 года. Благодаря ей в регионе уже появились 13 лесопарков, доступных для прогулок и занятий спортом круглый год. К концу мая полностью завершаем работы еще на трех территориях. Это Ольгинский лесопарк в Балашихе, Лобненский лесопарк и "Авангард" в Электростали. А к концу года откроем для посещения еще 6 лесных массивов. В рамках работ по данной программе мы сооружаем удобные прогулочные тропы, прокладываем велодорожки, устанавливаем детские и спортивные площадки, а также создаем условия для безопасного отдыха – все территории оборудуются современными системами освещения и видеонаблюдения. Все это – без ущерба для экологии и с минимальным вмешательством в природную среду», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В 2021 году в Подмосковье благоустроены 13 лесопарков: Липовая роща и Эко-парк Губайловский в Красногорск, парки Одинцовского городского округа «Раздолье», «Виражи», «Отражение», парк им. Л. Лазутиной, парк Малевича и Мещерский парк, Городской лес в Домодедове, Видновский лесопарк, Кузьминский лес в Котельниках, Мытищинский лесопарк и парк на берегу Малаховского озера в Люберцах.
В 2022 году открыли для посещения 3 лесопарка - Ольгинский (Балашиха), Лобненский и «Авангард» в Электростали. В них уже проведены основные работы - сделаны пешеходные дорожки, вело-лыжные маршруты, детские и спортивные площадки, работают павильоны кафе и проката. Полностью работы завершатся уже к концу мая.
В 2023 году будут благоустроены еще 6 лесопарков. Это лесопарк в Павловской Слободе (г.о. Истра), Томилинский лес (г.о. Люберцы), Дубровицкий лес (г.о. Подольск), Фрязинский лесопарк, Видновский лесопарк (Ленинский г.о.), лесопарк Гальчино (г.о. Домодедово).
Кроме того, начнутся работы по благоустройству в 8 лесопарках: Трехгорка и Супонево в Одинцовском г.о., Химкинский лес, лесопарк «Дубки» в Апрелевке (г.о. Наро-Фоминск), лесопарки «Загорское море» (г.о. Сергиев Посад), Волкуша (г.о. Лыткарино), Опалиховский (г.о. Красногорск). В домодедовском Городском лесу начнется вторая очередь благоустройства.
На сегодняшний день в Павловской Слободе проходит расчистка леса от сухостоя и валежника, трассировка и частичный монтаж дорожно-тропиночной сети, а также работы по устройству наружного освещения. Кроме того, началось строительство входной группы.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Истра

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Истра

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Истра

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ