Добавить новость

Ученики зеленоградской школы № 618 побывали в Ленино-Снегиревском военно-историческом музее

Ребята из 1 «Д» и 2 «Д» классов зеленоградской школы № 618 совершили экскурсию в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, расположенный на 42-м километре Волоколамского шоссе, в городском округе Истра.

Здесь юные зеленоградцы нашли себя в увлекательной военной игре «Зарница», им пришлось собрать гильзу с заданием и успешно выполнить ее, чтобы доказать свои способности и победить другую команду, «Танки».

Во втором комплексе музея маленькие исследователи увидели уникальные трофейные экспонаты – военную форму, оружие, фотографии и многое другое, узнали удивительную героическую историю 11 саперов – «панфиловцев», которые в 1941 году смогли задержать продвижение к Москве немецких танков.

В завершение экскурсии ребята посетили Вечный огонь и почтили память героев минутой молчания.


Все новости Истры на сегодня

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ